Оформление авто-мото сделок

Продал машину по гендоверенности - тр.налог приходит мне.Что сделать чтобы налог приходил новому собственнику.

Timo Remshu
К сожалению, по доверенности авто "продать" нельзя! Собственником остаетесь Вы. Т. е все налоги, штрафы с камер, последствия серьезных ДТП - Ваши! Давно все уже поняли, что минусов у "продажи" по доверенности гораздо больше, чем плюсов, причем для обеих сторон. С Вас есть спрос, пока доверенность действует!
Что можно сделать? Заявлять об угоне, подавать в розыск бессмысленно, если у товарища на руках действующая доверенность с Вашей подписью. Вы будете привлечены за дачу заведомо ложных показаний. Да и не примут у Вас такое заявление!
Что можно предпринять:
- поговорить с "покупателем", чтобы он в кратчайший срок снял авто с учета по имеющейся у него на руках доверенностью. Лучше сделать это под Вашим контролем. И взять справку о снятии для налоговой.
- если "покупатель" не соглашается или недоступен, отозвать доверенность. Отзываете у того же нотариуса, у которого оформляли доверенность. При этом о факте отзыва доверенности должен быть поставлен в известность Ваш "покупатель" (звонком или по почте) и третьи заинтересованные лица, которыми в этом случае являются органы ГИБДД. С отозванной доверенностью можете уже подавать авто в розыск.
- если срок действия доверенности закончился, то подавайте авто в розыск. При первой же проверке «покупатель» и авто будут задержаны.
- утилизировать авто. Для этого нужны только паспорт и заявление собственника. Процедура бесплатная. Вот только восстановить потом документы на утилизированный авто уже нельзя вообще, по новым правилам.
Александр Стеценко
Лучший ответ
Значит машина на ваших номерах. Ген. дов. дйствует 3 года. Поистечению но обязан снять с учёта .Но есть рукописные дов. Тогда пиши пропало. Заявите об угоне -его быстро найдут. Я был в такой ситуации.
Yobnuty) Character))
Он не собственник. Собственник - вы.))
Nurzhan Ardakuly
в утиль новый кому продали приятное сделайте
Ищите покупателя и оформляйте куплю-продажу.
Арабов Иномжон
снять с учета и поставить на него