Оформление авто-мото сделок

Продали машину 2 года назад, налог пришёл нам

2 года назад продали машину по ДК. На днях пришёл налог за эти 2 года. Человек платить не хочет. Отговорки лепит. Какие варианты есть?
Valera Gordik
Надо идти в гибдд и снимать машину с учета по смене владельца, по налогам идти в налоговую разбираться или через суд доказывать что машина не ваша, дкп же есть
Kerim Memmedov
Лучший ответ
https://pddmaster.ru/otvet/nalog-na-prodannuyu-mashinu.html
приемлемый алгоритм действий
@B
@ Bake @
Все много проще, комп есть, и-нет есть. Не надо скандалить с новым владельцем.
В налоговой получаешь доступ в личный кабинет, заходишь, меняешь пароль, формируешь цифровую подпись. 3 дня формируется ваш личный кабинет. Либо на почте оформляешь ключ ко всем госуслугам и тоже самое.
Далее снова входишь в личный кабинет и подаешь 2 заявления.
1. На уточнение имущества, приложить скан ДК либо ПТС с отметкой о снятии с учета.
2. На аннулирование налогового требования номер дата на не принадлежащее вам имущество.
Это обычное явление ФНС начислять и требовать налоги на то, что давно не ваше.
В этом году пытался решить этот вопрос непосредственно в стенах налоговой, раньше дело на час-другой с учетом очередей. В этом году сидит новая порода чиновников-мальчиков на побегушках, ни чего не знающих и не решающих.
)K
)))))))))))))))) Kgz
машина сейчас до сих пор на тебе оформлена ?
Юлия Раевич
в налоговую идти. писать заявление, прилагать договоры. у них в налоговой базы большие, бывает что всё не успевают обрабатывать. у России география огромная. вот и приходят налоги.
Deniss Kopolov
Подать на него иск в суд.
Петр Тикин
Кто тебе виноват, что не снял с учёта 2 года назад. Платить тебе по любому.
не оформили? Вы можете подать заявление в угон. Снять с учета и вообще сделать утилизацию.
Обратись в ГИБДД, адреса можешь посмотреть на сайте https://gibddrus.ru/adresa