Оформление авто-мото сделок

Продал машину 3 года назад по доверенности, человек не объявляется, как снять с учёта на утилизацию? документы у него

Документы сгорели. Тачка сгнила.
Заявление и все.
Главное чтоб не было на ней криминала.
Murodjon Boboev
Лучший ответ
Доверенность выдается максимальным сроком на 3 года. Нужно пойти в налоговую и написать заявление, что машина находится во сладении этого чела, чтобы все налоги к нему отправлялись. Если в течение срока действия доверенности (генеральной с правом продажи) чел машину не продал кому-нибудь (хоть жене своей) в собственность, то по истечении срока доверенность теряет силу и все операции с автомобилем (платить штрафы и так далее) может совершать только владелец, прописанный в ПТС, то есть Вы. Если тот чел намеренно укрывается, то напишите заявление, что автомобиль утилизирован, снимите его с учета, но потом этот чел вас найдет и попросит восстановить - а это время и деньги. Вывод - не продавайте левым людям по доверенности.
Некруз Кабиров
Подай в угон! Сразу найдется и доки принесет)))))))))))
Жека Бу
подать в розыск (не в угон), выловят его где-нибудь, а машинку на штрафстоянку поставят
Gennadiy Iakovlev
Прийти в ГАИ и написать заявление с просьбой списать автомобиль в утилизацию, документы на машину для написания заявления не нужны, достаточно просто вашего паспорта.
Очень просто, приехать в МРЭО и написать заявление на утилизацию. У меня была такая история, продал по довер. и человек пропал. Все три года платил налог, потом надоело его искать взял и утилизировал. Он сам виноват, надо было отзвониться. Прошло 9 лет, так его и не видно.
Дима Шукюров
Подай в угон. Если не "Ламборджини" то гаишники быстро найдут.