Оформление авто-мото сделок

Купил машину 2 месяца назад, получил права недавно. Не хочу ставить машину на учет.

Не хочу ставить на учет машину и оформлять страховку, так как машина старая и не хочу тратиться, покатаюсь немного и продам. Что если переписывать догов купли-продаж? Мне говорили что в течении 10 дней могу ездить без постановления на учет и страховки
Nurtlek Alibek
Ну если хозяина предыдущего хорошо знаешь, можете с ним договор переписывать. Если же не знаете и он умный человек, то через 10 дней узнает, что авто еще на нем числится и прекратит регистрацию, номера и документы будут объявлены в розыск. И на первом же посту у Вас заберут номера и регистрационные документы на авто, дальше его придется на эвакуаторе на регистрацию везти. Если же Вас остановят в случае прекращенной регистрации, а вы им свой самостоятельно без хозяина переписанный договор вручите, то огромная вероятность, что заведут дело о поддельных документах.
Алексей Буслаев
Лучший ответ
Где вы слушаете эту чушь про езду без страховки? Вы ПДД вообще знаете???

1. Пока вы не переоформите авто на себя -его владельцем будет старый хозяин.
2. старому хозяину будут приходить штрафы с камер видеофиксаций
3. старых хозяин будет нести бремя налогов
4. старых хозяин задолбается и просто пойдет в ГАИ и
а) закроет все регистрационные действия по авто
б) подаст в утилизацию
после этих действий а или б - вы вообще не сможете ездить на данном авто или точнее до первого гаишника.
Про страховку: обязанность застраховать свою гражданскую ответственность наступает с первого дня владения машиной и в течение 10 дней после этого. Но вот про управление в ФЗ "Об ОСАГО" ничего не сказано, а, значит, управлять автомобилем без полиса ОСАГО запрещено.
Сергей Пашков А ты знаешь пдд клоун?
10 дней без страховки ездить можно по закону после заключения договора КП штрафа нет.
Часть 2 статьи 4 Федерального Закона от 25.04.2002 года № 40 – ФЗ
1. Подписание договора кп является фактом смены собственника тс. а не переоформление его в гибдд.. оформление в гибдд только фиксирует уже заключенную сделку
2 штрафы будут приходить но их легко обжаловать.
3. налоги соответсвенно тоже.
а) не имеет права так как он продал авто и оно уже не является его собственностью. единственно что он может сделать это прекратить регистрацию
б) см а)
а если он ее подаст в утилизацию и не сообщит в гибдд о факте продажи то компенсируюет потом новому хозяину все судебные издержки по восстановлению его законного права распоряжаться своим имуществом.
таких скотов как ты, наказывают продавцы.
он просто утилизирует машину и ты будешь сосать
А при чём тут возраст и состояние твоей машины?
ОСАГО страхует не твою машину, а чужие, в которые ты можешь врезаться.
Покатушки закончишь на штрафстоянке
Походу в твои планы входит безнаказанно смыться при случае...
Алексей В
Каждый раз прошлого владельца тревожить... Бред