Оформление авто-мото сделок

Купил машину 2 часа назад, как оказалось движок в нем мертвый. Могу ли я вернуть машину владельцу?

Это уже вряд ли.. Ты её что-совсем не смотрел? Это тебе не автосалон с новыми авто, тут Закон о защите прав потрбителя не действует. Купил-значит, купил..
Асылхан Шарипов
Лучший ответ
Если оформлен ДКП-а почему нет?
Через суд можно, здесь примерно такой путь:
Проводится экспертиза, во что выльется ремонт. В суд подаёте иск о возмещении затрат связанных с ценкой всех выполненных работ включая ущерб от потеренной выгоде или возврат прежнему владельцу с возвр. денег, и всё это возможно.
Сережа Казаков
Нурбек Абдразаков Я думаю это возможно, но не в России. Технически очень сложно доказать вину, т.к. когда садился в авто никаких признаков небыло, появились только после 30 клм. пути. а соответственно причина поломки могла случиться и по вине водителя. имо. А это уже не доказать. А что такое ДКП.- Это договор купли продажи?

В нем не написано, что продавец гарантирует исправность автомобиля. только совпадение номеров в принципе и все.
лох - это судьба))))
Виктор Денилюк
Как такое может быть???? нет не вернёшь, даказать не возможно, если бы ты брал в салоне или новую то вернулбы, а так, ты же её купил, сам смотрел . Я беру битые и без движков и без мостов, я же их не возвращаю, что видел то и купил, всё согласно цене и бумажных обязательст, если бы он дал тебе письменное обязательство, что движок классный то тогда мог бы и предьявлять.
Артём Панчук
Глаза видали, что брали.
Ремонтируй мотор.
Макс Шевченко
попндос это называется!! !
удачно потрахаться с ней
Rustam Akhmedov
Нет, документы уже оформлены. Только обратная продажа.
Женя Пак
скорее всего без вариантов... радуйтесь если только в двигле проблема.... а то ведь и пороги деревянные попадаются и днище газетами заклеенное
Armen Hambarcumian
однозначно возврат возможен, по закону даже если несколько дней она в твоём пользовании и вскрылись дефекты вернёшь, вот тока через суд нужно, если продавец не согласен на расторжение договора продажи, проконсультуруйся у юриста, вернёшь 100% даже не сомневайся
Нурбек Абдразаков А что если вина поломки оказалась моя?
Нурбек Абдразаков И как мне доказать что не моя? Если я смотрел машину и подписался под тем что претензий не имею? Как это обьяснишь?
Нурбек Абдразаков И небыл инициатором того чтобы провезти обследование в сервис центре?
Николай Стрельков если ты уверен , что причина пол. не твоя, назначай экспертизу, в случае выигрыша дела в суде экспертизу оплатит проигравший дело, по телику рассказывали о подобных ситуациях, там авто возвращали недобросовестным продавцам, но если косяк твой в поломке мотора, то и не дёргайся даже
Николай Стрельков так экспертная коммисия для того и сущ. , что бы выяснить, причину неисправности и от чего она наступила
Можешь, если найдешь. А куда раньше смотрел!?
Олег Шумель
Вряд ли она с этой целью и продавалась
если договор купли - продаже есть то да закон о защите прав потребителя
попробовать конечно можно и надавить на прежнего владельца, но обычно в таких ситуациях ничего не остается как кусать себе локти.
обратитесь в юридическую консультацию, черт скоро сама покупаю авто
конечно можно вернуть
Kloud Crazy
набить ему лицо и поставить на проценты
Какие все злые.. . :-(
Человек же вопрос задает не для того, чтобы узнать Ваше мнение по поводу его самого.. . Он хочет, чтобы Вы посоветовали ему, как быть в данной ситуации, какой шанс исправить ошибку, тем самым, возможно ищет какой-то поддержки.. .
Создается впечатление, что 50% ответивших написали здесь только лишь для того, чтобы получить баллы.
Никого не хотела обидеть, честное слово.