Оформление авто-мото сделок

Подскажите пожалуйста,мы купили машину но по рукописи т.к хозяина нет говорят погиб пробили по базе что машина не в угон

Ну неужели нет для покупки авто с нормальной историей и чистыми документами? Если Вас прельщает цена, то низкая цена тоже должна настораживать. Если не хотите проблем в будущем.
Если подробно.. . К сожалению, ни «продать» , ни «купить» авто по доверенности нельзя! Собственником остается продавец-владелец авто. И если покупатель может кинуть продавца с оплатой транспортного налога, штрафов с камер, просто пропасть, то и покупателю не сладко. Доверитель может в любой момент отозвать доверенность или утилизировать авто. Тогда покупателя при первой же проверке тормознут до выяснения, авто будет помещено на штрафстоянку. И еще печальный, но реальный факт – собственник авто может внезапно умереть. Тогда покупатель тоже остается ни с чем, потому как авто по праву принадлежит наследникам. Так что минусы для обеих сторон перекрывают мнимые плюсы.
Продать/купить авто можно только по договору купли-продажи. И никак иначе.

ПС: Если уж брать авто по доверенности, то по генеральной, с правом продажи. И как можно скорее переоформлять его. Рукописка - это вообще только покататься, да и то на время. С таким авто Вы вообще ничего сделать не сможете - ни продать, ни переоформить на себя, ни техосмотр пройти, ни со штрафстоянки забрать и т. д. , и т. п.
Дмитрий Дейнес
Лучший ответ
Оч сложно... Родственники вступают в права наследства и переоформляют машину на вас...
Demora Madan
До первой боле-менее серьёзной проверки.
Рукописную доверенность может по закону только лично владелец машины или человек имеющий нотариальную доверенность в пределах её срока действия.
Если инспектор обнаружит что доверенность выдал не владелец-машину сразу отправят на штрафстоянку, а Вас (теоретически) могут привлечь за подделку документов.
по рукописи?? ? -по ген доверенности?
Samgat