Оформление авто-мото сделок
купили машину по гендоверенности. Хозяин взял кредит и исчез. Машина обьявлена в арест. Пока ездим.... Как решит
Хозяин взял кредит и исчез. Машина обьявлена в арест банком. Пока ездим... Как решить проблему
В таких случаях никак. Даже перегистрация не поможет, на автомобиль наложен запрет на регистрационные действия. При первой проверке ГИБДД на дороге через базу, авто изымут и на штраф стоянку и можно распрощаться с ним. Только на запчасти, хоть какую сумму да вернешь.
ну как теперь решить? Надо было читать, что написано и думать, когда отдаешь деньги.
нет никакой "продажи по доверенности". Кто владел - тот и владеет. И кредит может взять, и в угон заявить, и даже помереть - и машину получат его наследники.
А никак, банк возьмёт и заберёт или выплачивать заставит. Вам надо искать хозяина. Глупо покупать и продавать по доверенности.
через суд, если сделка подтверждена нотариально. Иначе это к деньгам
Да не купил ты её! Она не твоя! И ничего не поделаешь.
Попробуй срочно её продать кому-нибудь (гендоверенность позволяет это сделать) , даже родственнику. Он станет законным владельцем и не будет отвечать за прежнего владельца. Вот только неизвестно, не подал ли банк сведения в ГИБДД, иначе при оформлении на нового владельца её арестуют.
ЗЫ: на себя по генеральной доверенности оформить нельзя! Только продать, подарить и т. д.
Никак. Продавай по запчастям, пока не вычислили. А хочешь наказать хозяина за обман-разбей чужую машину и смойся
так сними ее с учета и поставь на себя и чем быстрее сделаешь тем лучше иначе банк заберет и пролетишь.
разбирай по частям пока не поймали!!!! поймают отберут и все...