Оформление авто-мото сделок
купили машину по гендоверенности, а снять с учета не можем, у бывшего хозяина висит штраф на эту машину. Что делать?
ещё одна жертва покупки по доверенности.... вбивают вам в головы, вбивают... по радио, тв, интернету, что не надо так "покупать" машину...
штраф висит на человеке, а не на машине.
неуплата штрафа в срок - не повод запрета регистрационных действий с авто.
если конечно, штраф давний и приставы наложили на авто такой запрет.
но тогда вопрос поставлен некорректно
оплачивать штраф и тогда ставить на учёт
Ну, осталось только начать оплачивать регулярно этот штраф, пока гайцы не внесут оплату в базу! ;)))))))))))))
По доверенностям машины не продаются. Вам просто дали машину покататься. Вот возьмёт хозяин машины да и отменит доверенность, а машину назад себе заберёт. Что делать будете? Волосы рвать на себе где только можно? Рысью бегите платить за него его штрафы, и снимайте машину с учёта. А на будущее, будьте хотя бы чуть - чуть поумнее.
Россия родина лохов...
оплатить штраф, либо договориться чтоб хозяин оплатил. мы также брали одну машину по доверенности, продали без проблем, штраф на ней 300 руб. был.
пройдет еще немного времени и он генералку через суд отзовет, соотв, вы вернете машину собственнику при этом деньги вы обратно не получите.
отказать в снятие с регистрации либо иных юридических действиях с авто могут, только в случае, когда на нее наложен арест.
в остальных случаях, проклятые гайцы пользуются абсолютной безграмотностью и доверчивостью обнищавшего населения с целью вымогательства.