С момента покупки у нового владельца с 01.01.2012 есть 10 законных дней для оформления страховки ОСАГО (Закон об ОСАГО, ст. 4, п. 2). И т. к. сейчас страховку ОСАГО без действующего еще хотя бы один день талона ТО (или диагностической карты) не оформляют, то в этот срок надо пройти техосмотр (если Вам надо) , оформить страховку и далее поставить авто на учет. Если получали транзиты, то срок постановки на учет – срок их действия (20 суток) .
Ездить в это время можно по ДКП и ПТС. Правда, есть риск - в случае ДТП, не имея страховки, платить из своего кармана. Поэтому лучше оформить страховку как можно быстрее.
Оформление авто-мото сделок
Я купил б/у автомомбиль, ранее снятый с учета прежним владельцем. Как быть дальше?
Прям в МОТОТРЭРе Всё и Сделаешь! http://www.gibdd.ru/info/reg-autonew/
ехать в мрэо и там все будет
Порядок действий: Получить страховку, пройти техосмотр (получить диагност. карту) , уплатить за регистрацию 500 или 2000 рэ в зависимости от наличия номеров на авто, а затем с заявлением в ГИБДД. Там нужно некоторые документы, и лучше сначала узнать.
Возле ГАИ, где будете оформлять машину и получать номера, есть куча страховых компаний, их представители тусуются там рядышком на Газельках. Если хотите какую-то особенную страховую, то тогда езжайте сначала в нее, а потом на регистрацию потому, что без страховки машину не поставят на учет.
договор купли и в гаи ставить на учет, если иномарка то еще экспертиза, на наши не надо, я с нижнего в казань гнал газон без страховки и номеров, если есть ( то ) лучше сразу в страховую
в страховую за ОСАГО потом в гаи ставить на учет.