Оформление авто-мото сделок

Кто является владельцем?Один снял с учета и продал авто.Другой купил его по ген.доверенности.

кто сказал НЕТ! по доверке МОЖНО купить а\м снятый с учета!! ! еще раз повторяю МОЖНО!! ! почему то в народе бытует такое мнение, что если снята с учета, то только с\счет (оформляется в магазине, который имеет лицензию на продажу а\м ) и кстати договор купли - продажи выписывается на не снятый с учета а\м + к нему же доверка (обычно на три меяца) на снятие с учета и все остальные формальности, а на основании договора а\м потом ставится на учет!! ! так вот ...на машину с транзитом выписывается доверенность и первая запись в переданных вам правах будет такая: ДОВЕРЯЮ ПЕРЕГНАТЬ А/М К МЕСТУ ПРОДАЖИ, СТОЯНКИ ПУТЕМ УПРАВЛЕНИЯ ЛИБО ЛЮБЫМ ДРУГИМ СПОСОБОМ ...а дальше все как в обычной доверенности ...при этом владельцем остается лицо на котором стоял а\м на учете и лишь после постановки на учет покупатель будет считаться собственником!!!
Мухтар Даулетов
Лучший ответ
Какая то нестыковка выходит. Нельзя купить авто по-доверенности если оно снято с учёта.
Иван Ivan
Человек снял с учота и продал - значит он не владелец. У него есть копия договора купли продажи! Другой купил ЭТУ машину не по доверености а по договору. Он является теперь владельцем!
А зачем тогда первый снимал её с учёта? Смысл тогда в доверенности?
Хозяин тот, от чьего имени выписана ген. доверенность.
хозяин тот кто вписан последний в птс