Оформление авто-мото сделок

Снял машину с учета, новый владелец не может поставить.

С момента продажи прошел год, получил налог. Решил сам приостановить, поскольку телефон покупателя удалил, ДКП тоже не нашел. Поиск в интернете сказал - иди в ГАИ, там могут снять с учета, проблем с постановкой на учет быть не должно.
Снял с учета, получил справку - доби свободен. Оплатил налог.
Сегодня звонит "покупатель", его покупатель не смог поставить машину на учет xD
Как выяснилось, покупатель поставил "сегодняшнее" число в ДКП, а машину я снял с учета пару месяцев назад.
Вопрос в следующем:
Почему возникли проблемы с регистрацией, хотя, судя по отзывам, операция "безболезненно" проходит при наличии всех доков и ДКП.
Придется ли мне "вмешиваться" в процесс, или "покупатель" справится самостоятельно.
Главное, что ты продал машину и получил деньги за её продажу - почему ты волнуешься за чужого тебе человека?
Евгений Галицкий
Лучший ответ
Просто забей на него. Проблемы индейца шерифа не касаются, как говорится. Надо было обговаривать этот момент заранее просто, ибо кто знает, сколько бы он еще на учет ставил (ведь возможно, что и не планировал даже). Так что забей, пусть сам возиться теперь
Сергей Ишкатов
Тебе что дело до проблем этого ящера? Он решил, что самый умный - вот и пусть решает. Я бы вообще из принципа забил, тем более там налог у тебя гроши.
Тут вопрос - ты снял с учета, или прекратил регистрацию? Это две РАЗНЫХ процедуры. В первом случае он уже никогда на учет не поставит))
Владимир Тимофеев В документе из ГАИ написано "снят с учета", но на сайте ГАИ, по номеру из справки, бьется - прекращение регистрации в том числе... Данные по автомобилю в наличии. Гугала говорит что все нормально, должен поставить без проблем)
Что можно сказать, пусть переписывают дату... в следующий раз, после 10 дней с ДКП сразу в ГАИ.
Так проблемы и возникли потому что кто-то, типа ,"самый умный" решил сэкономить на штрафе за просроченную регистрацию, поставив "левую" дату в ДКП !
Не нужно было "мутить" с датами в ДКП и заниматься явным подлогом - и всё бы было ОК! Вы им теперь вряд ли чем - нибудь уже поможете .Или Вы хотите пойти "соучастником" в их махинациях ?)
ты снял ч учета, как новый хозяин поставит на учет, опять к тебе идти
ты не мог снять машину с учета без ДКП
Сергей Иванов
Ilfat 666 это он прекращение не мог сделать, а вот снять с учета на основании собственности - вполне
так шо, жопа)
а это сугубо проблемы шустрика покупателя по закону 10 дней а далее с себя с учета нужно участие собственника по птс не вопрос мое время стоит 5 тр в день
Иван Иванов
забей на него
Кирилл 2012