Оформление авто-мото сделок
Можно ли снять машину с учета другому человеку?
Можно ли снять машину с учета другому человеку? Имеется договор купли-продажи, а Новый Хозяин не снял машину с учёта и приходят штрафы, а Старый Хозяин уехал в другой город. Может ли член семьи снять эту машину с учёта?
Нет не может, только хозяин, а проще с договором купли продажи обратится в ГАИ по месту вашего жительства, там всё объяснят, что делать и новому владельцу впаяют штраф за не своевременную постановку на учёт
снятие с учёта делается только по личному паспорту владельца авто, и как только вы подаёте доки гаишнику-он сразу просит предьявить ваш паспорт. увы.. вам удачи
Думаю по заверенной доверенности наподобие той которая дается чтобы человек мог от лица хозяина представлять его интересы в различных организациях. И по этой доверенности с договором прекратить регистрацию, форму дадут в гаи.
Стас Буденков
Вообще пусть хозяин идет в рэо там где сейчас живет и прекратит регистрацию автомобиля, по паспорту произведут поиск зарегистрированных на нем тс, и заодно подскажут по какой форме лучше прекратить регистрацию, вполне возможно по утрате в связи с переходом права собственности третьим лицам. Возможно даже оригинала договора не потребуется.
Если есть связь со старым хозяином, то можно ему попробовать обратица в ближайшее мрэо с паспортом и поставить запрет регисрации и новый сам приползет, а нет так нет, придут приставы а вы им дкп в нос и пущай сами ищут
Да такое действие возможно, но только по т. наз. "Генеральной" доверенности, где указанно, что податель сей доверенности имеет право осуществлять все действия с автомашиной, а это снимать с учета, продавать, перегонять, отчуждать и т. д. По вашему вопросу скажу так, вам надо поступить по "свински" отозвать договор купли-продажи и оформить автомобиль на задержание. Все покупатель становится персоной нон-грата и где бы он не был, его и автомобиль задержат и перезвонят вам. Только я что то не пойму, а вам то это зачем? Вы ничего сделать с авто не сможете.
Karlen Smbatyan
Спасибо всем за ответы. Да Нам это незачем, просто штрафы приходят, а Старый Хозяин будет нескоро
Нет. только тот, на кого договор оформлен.