Оформление авто-мото сделок
Купили машину она в аресте что делать?
Вообщем купили маишну 20.12.14...приехали её смотреть понравилась все поехали к нему домой купли-продажи составлять все составили и мы уехали поехали через пару дней переоформлять машину а она в аресте и именно в аресте этого же дня стоит 20.12.14 помогите как быть.. если нужно подробней расскажу там получается ещё вот в чем дело у кого мы покупали он ездил по доверености (генералка) вот он нам и продал а на именно хозяина стоит арест за элементы пристовым как быть купли-продажи на него а у кого покупали ничего с него не взяли... машина мазда 3
нанимайте адвоката, сам не решите проблему.
у меня тоже было такое авто, менты в мрэо сделали распечатку, и отказали в регистрации, но сказали что я спокойно могу на ней ездить, так как на машину только запрет на регестрацию, а в розыске она не числится показывая распечатку остановившим инспекторам проблем быть не должно. потом ее сняли с базы и я зарегестрировал
Александр Тюлеков
не понял как сняли, по точней не можешь сказать? не пойму.
Молодец! Лохов нужно учить. Сам виноват - купил дешевку у хозяина, на которого авто не зарегистрировано.
Александр Тюлеков
для тебя 345к за мазду 3 07 года дешево? это было куплена когда цены не были подняты
Тебя кинули. Подавай в суд на продавашку.
Сайлау Али
Он сам себя кинул! нехрен брать машину, которая не зарегистрирована на последнего владельца. На дешёвку позарился, вот и получил.
а в ДКП был пункт от том, что продавец гарантирует, что машина не в залоге, обременении и аресте?
и с кем ДКП был заключен, с собственником или владельцем по доверенности? а деньги кому отдали?
вас развели как кроликов.
не можете прочитать в инете ДО сделки, как это правильно происходит - учитесь хотя бы на своих ошибках.
вас развели как кроликов.
Александр Тюлеков
Спасибо
Без лоха жизнь плоха. Извини, но других слов у меня нет.
Александр Тюлеков
Правильно говоришь... но никогда машину не покупал б\у
обратись в юридическую консультацию
Заявление в полицию по факту мошенничества (ст. 159 УК РФ по факту незаконного присвоения денежных средств) в крупном или особо крупном размере с паспортными данными продавца.
в суд иди и подавай иск о расторжении ДКП
по ходу на зап части
пока приставы не снимут арест с машины - вы ей пользоваться не сможете и не имеете права, а снимут арест только в том случае, если должник погасит задолженность. продавец вас кинул походу...
выход один: прессовать продавца только резко, чтоб обасрался сразу все вернет.
МАШИНА АРЕСТОВАНА... КАКИЕ МОГУТ БЫТЬ ЗАЯВЛЕНИЯ В ПОЛИЦИЮ??? ВЕЩЬ Б/У ТОЖЕ САМОЕ ПОЙТИ ТЕЛЕФОН КУПИТЬ НЕРАБОЧИЙ И НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ НА ПРОДАВЦА!!! ЭТО ПРИСТАВЫ, ОНИ СВОЕ ДЕЛО СДЕЛАЛИ, ИХ НЕ ВОЛНУЕТ, ЧТО ХОЗЯИН МОГ СДЕЛАТЬ С АВТОМОБИЛЕМ, ОН АРЕСТОВАН!!! А ВЫ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОКУПАТЬ АВТО ПО ВЫГОДНОЙ ЦЕНЕ, ДОЛЖНЫ БЫЛИ ПРОВЕРИТЬ АВТО ПО ВСЕМ ПАРАМЕТРАМ!!! Вам ни адвокат, ни полиция, ни чудо не поможет! Дохлый номер! Можете погуглить и посмотреть сколько таких же случаев как у Вас!!! А если решите "самосуд" устроить, то будет только хуже для Вас! Можете теперь машину продавать за 30-40% от ценника, тем кто такие авто скупает, хотя бы какие-то средства вернете, если конечно, у Вас машину не забрали!
Александр Тюлеков
купи не дешево а наобород дорого
обратись к полиции. найми адвоката машину заберут, а денег обратно навряд ли дадут, хотя попробовать стоит. не прятать же ее)
Чувак что насчет этого надо было с первого дня на них заяву в ментуру накатать ответь мне что там случилось может как нибудь помогу
Александр Тюлеков
ну продавец говорил я все решу ходил к пристову тот в отказ её снимать типо жена сначала просит 30 к она типо нашел пошел она потом прости 50к теперь уже 100к у него денег нету платить ей щас