Оформление авто-мото сделок
Если купить машину, можно ли ее вернуть завтра?
Знакомый купил машину, б\у. При поверностном осмотре она его устроила, на яму гнать не стал, хозяин уверял, что все в порядке, машина в хорошем состоянии. Авто был куплен, оформлена справка счет. уже на следующий день выявился ряд неожиданных недостатков, из за которых имеет смысл вернуть ее обратно, так как о них не заявлял хозяин изначально.Вопрос такой, можно ли вернуть этому продавцу машину, на следующий день предположим? есть ли у покупателя права, которые ему помогут вернуть деньги, в случе если этот продавец откажется???
Нет оснований считать продавца недобросовестным, так как машина не в угоне, оформлена по закону и так далее. А возвращать деньги он не должен.
Сам факт оформления справки - счета (поставили подписи) является свидетельством отсутствия претензий друг к другу. Надо было тачку проверять, обычно так и делают. А тот, кто желает сэкономить на сервисе тысячу полторы - часто в итоге тратят десятки тысяч.
Нет, конечно нельзя, авто куплено с рук и не новое, типа купили у алкаша мобильник и как обратно возвращать то будете ?!
вообще-то я думаю, если твой знакомый докажет в суде, что от него была скрыта информация намеренно или продавец просто забыл рассказать об этих недостатках (но сам был в курсе) , то сделку признают несостоявшейся. Правда мне что-то тяжеловато представить, как это можно доказать в данном случае.. . а продавец вряд ли в добровольном порядке вернет уплаченные деньги - скорее всего он рассчитывал как раз нарваться на такого беспечного покупателя.
сделку наврятли признают не состоявшейся, так что смысла в общемто нет если только хозяин бывший сам деньги не отдаст
нельзя
Через суд если докажет что его обманули.
Но деньги будет получать очень долго.
Да и вряд ли докажет. Акт нужен приема предачи.
Но деньги будет получать очень долго.
если при оформлении машины был составлен договор о том что если владельца что-то устраивать не будет он может вернуть авто в замен на деньги, но так как в 99% случаях такого не делают. можете даже не думать о возвращении денег суд вам откажет, так как словесные договорённости не имеют силы