Оформление авто-мото сделок
Хочу купить машину с рук, но при этом взять кредит в банке.
Что мне делать? Обращаться в банк на счет кредита? Или есть какой то автокредит. Он даётся только на машины из салона?
Салоны кредиты не дают, их дают банки - партнёры.
Есть два варианта :
-Взять автокредит в банке. Сейчас большинство банков даёт автокредиты на покупку КОНКРЕТНОЙ машины в том числе и подержанной (с рук или с салона - работают с ними напрямую) . Но будьте готовы к волоките с бумагами и к тому, что банк обяжет Вас застраховать авто по КАСКО на весь период кредитования, а ПТС будет в залоге у банка пока не рассчитаетесь.
-Взять простой потребительский кредит в банке на нужную сумму. Проценты будут повыше, чем у автокредита, но оформляется такой кредит проще и без дополнительных обязательств (страховок, залогов ПТС и т. д. )
Есть два варианта :

Пользователь "Юрий Демин" сказал истиную правду. Только "ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ" кредит. На что берете - можно не отвечать в Банке, (это Ваше право) . Все остальные виды кредитования по автомобилю - это кабала.
Срук - хорошие машины делает..
В автосалоне вам будет предложено взять в кредит новую машину, но это не выгодно из за большой переплаты, лучше взять в банке деньги - это будет выгоднее на много, у меня друг две машины так покупал, брал деньги в банке а в салоне уже наличными расплачивался.
Авто кредит даётся только в автосалоне на ихние машины, а что бы купить Б\У вам нужно так или иначе брать кредит в банке если денег нет.