Оформление авто-мото сделок
хочу купить машину. как определить ? она ведь может быть "В КРЕДИТЕ" ;"В РАЗВОДЕ"
хочу купить машину. как определить ? она ведь может быть. в кредите(не погашен кредит); ее могут продать когда супруги разводятся/отсудят/; в угоне может быть и т.п. как это распознать и предотвратить? и какие еще могут быть "подводные камни" ?
Ага еще может состоять на учёте у нарколога!!!
А ты бери в салоне и не парься !
Хороший вопрос, Евгений, к тому же вы верно предполагаете, что называете далеко не все возможные проблемы.
Доподлинно определить по документам, сопровождающим т/с, можно не многое, к сожалению, разве только можно заподозрить наличие той или иной проблемы. Хорошо, когда документы подделаны или номера перебиты - профессионал это видит, но бывает и так, что и документы, и маркировка агрегатов в порядке, в базе данных ни каких ограничений нет, а машина под арестом, о котором ни кто не знает на момент покупки.. . По этому на аналогичные вопросы я всем здесь отвечаю "нормальная юридическая проверка требует как правило 3 рабочих дня", однако, большинство народа блаженно верует в то, что ГАИ сама за них всё проверит. На самом деле, НИ КОМУ, кроме покупателя, качественная юр. проверка т/с не выгодна.
Первый признак-дубликат Паспорта транспортного средства.
ну если в кредите то ПТС должен быть в банке
Если машина в кредите, об этом есть запись в техпаспорте. Что касается семейных проблем, то если машина записана на мужа, для ее продажи требуется согласие жены и наоборот. Ну, а угнанная машина - в розыске, пробивается по базе.
если машина куплена в кредит, то в дакументах указано это
В кредите, не продадут, в милиции на эти машины - отдельная база; при разводе супругов (с обоих сторон стукачей хватает, там иголку не унесёшь) , по доверенности, только не бери и если, импортная: смотри буквенные обозначения, чтобы сборка была в Европе, а то азиатские модели - зимой, как санки: холодно и не заводиться... Но, всё. предусмотреть невозможно...