Оформление авто-мото сделок

Купил машину с рук, пришлось побегать чтобы найти офицально действующего владельца

Купил машину с рук, пришлось побегать найти дествующего владельца за кем числится машина, он сказал чтобы я разобрался со всеми штрафами и тогда он все подпишет мне. теперь о штрафах на сайте гибдд показывает 1 штраф (свежий) - 1500р и там далее еще на суммувоколо 10000р но у всех истек срок действия (2,5-3) у всех изменились номер постановления на очень короткий, там по две буквы стало и цифры несколько . в общем идем в гаи на днях, там нам могут сказать что надо оплачивать эти просроченные штрафы, а то не вариант оформить?? запрета на регистрационные действия нету, смотрел сам на сайте гибдд. Просвятите, заранее спасибо))
Запрета на регистрационные действия нету. Как владелец авто бывший собственник будет продолжать иметь задолженность по штрафам
Рустам Алыев
Рустам Алыев
80 023
Лучший ответ
Зачем платить чужие штрафы, верни машину перекупу, найди другую.
На машину штрафы бывают только когда машина служебная. т. е штраф на организацию.
А у тебя на человека, пускай сам и разбирается.
ЧТО подпишет-то? Ты КАК покупал вообще? У кого и по каким документам? И чьи это штрафы? НИЧЕГО НЕ ПОНЯТНО.
берешь и пишешь в гибдд заявление о том что ты купил машину такого то числа, прикладываешь копию договора и копию оформленного на тебя птс и все, вуаля! ты должник только с этой даты !
Заставить платить чудака.
Срок давности штрафа, 2 года и 10 дней. Затем, штраф пропадает, за сроком давности, если не было суда.
Если был суд и он обязал заплатить, срока давности постановление не имеет и заплатить придется, в любом случае.
Запрета на регистрационные действия нет и авто можно переоформить. но штрафы, так и останутся висеть на бывшем владельце. Зачем ему это?..
Со стороны ГИБДД, да, при наличии штрафов, они всегда пихают квитанции, типа, оплатите, но, это все фигня. По закону гаишники не имеют права заставить платить штрафы. Только если возле гаишника сидит судебный пристав. Не оформляют, иди в приёмную к начальнику ГИБДД, пиши заявление, на каком основании тебя ГИБДД заставляет платить штраф, это не в их компетенции,
Коля Быков
Коля Быков
5 266
так ты её купил или только деньги отдал? Купля подразумевает договор купли-продажи. Если договор на руках - идёшь в гибдд и оформляешь на себя. При чём тут старые штрафы? Они на фамилию а не на ТС.
Если ты купил тачку без документов, вообще как арбуз на рынке, поздравляю, ты себе головняк приобрёл.
Как оформлялась сделка? Доверенность нотариальная, то регистрация должна быть без проблем, тк нотариус отвечает за чистоту сделки (теперь по Закону РФ) - проверить ТС в том числе и наличие штрафов. Просто доверенность - нужно доказать, что штрафы выписаны не вам. Проверить по базам, заявление и небольшая оплата и смело с этой справкой в МРЭО. Откажут (смотря с какой формулировкой) - заявление начальнику ГИБДД. Удачи на дорогах!
Возвращай назад
Юрий Сазонов
Юрий Сазонов
1 058
дай денег СОБСТВЕННИКУ АВТО... и смело с договором-купли-продажи ...номера можешь прежние оставить... ЙА разрешаю...
штраф висит на бывшеем владельце. Не парься
Не парься машину оформят.
Не конкретный продавец! Возвращай назад! Иначе долго будет голову морочить!
К продавцу
Запрета на регистрационные действия нету. Как владелец авто бывший собственник будет продолжать иметь задолженность по штрафам
он вроде как, только договор купли продажи должен подписывать, тебя явно разводят на оплату своих штрафов, шли лесом его, я покупал свою машину, на прежнем владельце три штрафа висели и мне все оформили в мрэо без проблем)
Sabit Kussainov
Sabit Kussainov
133
Вернись к продавцу, и скажи чтобы разобрался со своими штрафами!!!!
Бывший владелец обязан будет заплатить эти штрафы и запрет на регистрацию не должен быть
ГИБДД ты можешь пойти к продавцу