Опишите полную процедуру покупки и регистрации автомобиля, который приобретается
с рук. Какие нужны документы? Какие пошлины? Как сделать все оптимально.
Оформление авто-мото сделок
Как купить машину с рук?
оптимально, выбираешь машину, просишь птс, если птс дубликат (можно нарваться на двойник, это когда на по одним данным оформляют десяток машин ), в особых отметках стоит замена двс, рама, это конструктор, в России, запрет на конструктора был введен с 2008 года, короче птс должен быть не дубликат без особых отметок в идеале, это значит машина под полную пошлину оформлялась, все хорошо? идем дальше если продавцу доверяете, делаете договор купли продажи в любой конторе по оформлению таковых, вы ему деньги он вам ключи и все доки на машину, прощаетесь, едете в гай, ставим машину на стоянке идем пишем заявление на постановку авто на учет или платим 100 р и я надеюсь у вас не хуже чем у нас вам все заполнят и распечатают при гаи в лице коммерческой организации находящейся там же, машину на осмотр -площадку, выходит инспектор сверяет агрегаты и т. п, проверяет авто на наличие распила или не проверяет .) , сдаете док-ты в приемное окно, вам скажут когда приходить за вашими ( из документов при подаче в окно, свидетельство о регистрации, договор купли-продажи, заявление о постановке на учет с подписью инспектора делавшего осмотр авто, страховка не не менее трех месяцев, гос пошлина 2000 р если с заменой номеров, 500 р если номера оставляете на авто, еще может понадобится 500 р на замену птс если вы последний в птс или птс в плачевном состоянии ) , вроде нечего не забыл . Если продавец не внушает доверия но авто очень нравится, можно упросить продавца съездить с ним в гаи и день только после осмотра авто или после полной постановки на учет
Denis Efimov
Спасибо, очень хорошие советы.
без проблем только через гаи--хозяин снимает с учета при тебе а ты ставишь на себя---паспорт денег т -5 по другому можешь влететь на жулика
РУКАМИ