Оформление авто-мото сделок

Я купил машину с рук.

Какие должны быть документы на руках после совершения сделки и получения автомобиля? Какие документы показывать ДПС-нику если он меня остановит?
Права, ПТС, СРТС, ДКП одна штука. Вторая нужна что бы в ГАИ оставить, а не для предъявления. ДКП разрешает вам управлять ТС без доверенности с документами на другого человека. ОСАГО не обязательно 10 дней. Хоть как вам в уши дуть будут, что надо.. надо.. это развод. Только ремарочка одна прям ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ !!!В СТРС вы должы быть вписаны собственной рукой в следующей свободной графе. Если всё СРТС заполнено - то в конце бумажки где нет печатного текста прям мелкими буквами пихайте свои данные.. Вот если не заполните, то тут точно законно 800р вам пропишут штрафа, за неправильно заполненные данные.. Только дату не ставьте.. это важно!! а-то договор купли продажи можно переписать, а эти исправления вам не простят.. Даты желательно что бы соответствовали что в ДКП, что в СРТС. Потому, если вы не уложились в 10 дней оформить и переписали договор и вас тут тормозят... вам нужно быстро вписать в РСТС дату что в договоре до того как дядя с Волосатой палкой успел подойти к вашему авто. )) И тут реально у вас есть 10 дней до регистрации.
Павел Шампоров
Лучший ответ
Евгений Ефимов Спасибо огромное! Самый грамотный ответ!
ДКП, ПТС, СТС, ОСАГО и права
птс, дкп, ву, желательно осаго
Дима Мисюра
Евгений Ефимов Так осаго на старого владельца же
Права, права! ( Водительское удостоверение!, которое и даёт тебе право управления ТС + ДКП +ПТС+ СРТС, в крайнем случае без него.
Договор купли-продажи, стс, и права. ОСАГО 10 дней не обязательно, но желательно
Эдуард Тарасов
у покупателя 2 шт дкп, стс, птс, дпс все это и смотрит +ваш паспорт
Кирилл Пашенко
Тимербаев Данир где это у вас такие злые гайцы, что ещё и паспорт смотрят? )) Права - полноценное удостоверение личности так-то. Вас дрюкают, а вы думаете, что это норм? )
права, тех. паспорт
права, птс, страховку, авто надо оформлять а не ездить по договору, за долги продавца например вас договор не защитит, пока регистрационные действия разрешены лучше переоформить