Хочу купить машину, продает брат машину брата своего. Она списана в утиль.. но ПТС есть.
ДКП заполнить говорит не выйдет, ибо брат надолго уехал вместе с номерами вместе...
Подвох?
Без ДКП думаю нехрен покупать. Одной ПТС не достаточно.. в ней то другой владелец будет.
Оформление авто-мото сделок
Как купить машину если она в утиле. Но есть ПТС владельца
Если машина в утиле, то для гибдд она распилена на куски и переработана в пивные банки. В базе гибдд ее нет и никто ее вносить туда не станет. Вы можете ее купить исключительно как груду железа даже с дкп.
Валерий Федотов
Ну так нужен ДКП или нет? Я не смогу его заполнить так как нет владельца машины по ПТС сейчас в городе и надолго
Валерий Федотов
Без ДКП куплю, а вледелец этого утиля потом заявит что украли? ДКП то небыло.. могут забрать?
При утилизации ПТС, СТС и номера изымаются или ставятся в розыск. Для продажи её сначала надо восстановить из утиля а для этого нужны подвязки в ГИБДД. Были бы у вас подвязки - вы бы тут вопросов не задавали... Для ГИБДД она не существует...
Валерий Федотов
она без номеров стоит у пацана. он продает её с ПТСкой. Но как мне купить её без ДКП? БЕз ДКП потому что нет брата его в городе надолго... Вдруг они потом заявят что украли? ДКП то не составляли..
прям санта барбара... брат брата который уехал под мышкой с номерами и на долго забыв не на роком ПТС.... ржу немагу....
короче машина не в утиле если номера и ПТС еще на руках.... может и СТС где завалялось
машина в утиле = металлолом = нет машины
Брат, который продаёт машину брата, не может за него подпись нарисовать в птс и в договоре? Религия ему не позволяет, что ли?
В любом случае, хоть расписку с продавца возьми, чтоб не было вопросов что ты эту кучу металлолома украл.
сначала хозяин восстанавливает из утиля, потом покупать можно,
Валерий Федотов
да не надо мне восстанавливать.. мне вобоще по лесу ездить и продать ее потом или сдать в лом
Никак, это уже металлолом, машины после утилизации практически не существует.
Не у продавца, не у его брата нет документов, что эта машина их. Она снята с учета. Покупай и гоняй по лесам. А, если они захотят забрать, пусть соберут документы, доказательства, пишут заявление (машины новые, угнанные, не ищут). Расписку конечно возьми, что купил автохлам.
Это птс- бумажка туалетная
ПТС порезаный?
Валерий Федотов
всмысле? ПТС есть.. отдадут машину с ПТСкой, но без договора купли продажи... так как нет владельца машины в городе..