Оформление авто-мото сделок

купил машину по купли продажи а в ПТС места нет

здравствуйте, подскажите.... купил машину по по купли продажи а места в ПТС нету. В ГАИ говорят генералка нужна, а хозяин этой машины не известно где.... что можно сделать
я сегодня оформляла куплю-продажу. в ПТС тоже не было места. вписали в особые отметки. а ГИБДД должны выдать новый ПТС и все
Валерий Кирсанов
Лучший ответ
Место в птс - птс свежее гаи выдаст с несением данных со старого!
даже не знаю что сказать
Kerim Maxsimov
В ПТС при продаже должен расписаться прредыдущий собственник, без этой подписи авто на учет не ставят, интересно на каком основании будут выдавать новый ПТС, думаю все таки должен быть хозяин авто или генеральная доверенность.
если вы внесены в птс то гаи должны выдать вам новую, или зарегистрировать со старой. а если только договор и в птс вы не вписаны так как нет места, то через доверку. а укого брали есть доверенность? если есть то он снимает с учета с выдачей нонвого ПТС. и делаете с ним договор.
Arthur Muradyan
У меня было тоже самое.... в ГАИ выдали новый ПТС без всяких проблем. А на счет генералки это они наверное денег хотят!!!
Вот уж не знаю про предыдущего владельца, так как авто не является недвижимостью то в регистрации договоров как например в россреестре не нуждается, ГАИ не орган регистрации договоров, а орган учета ТС, они просто считают их и выдают номера, а значит что по закону договор имеет полную юридическую силу в независимости кто и где составлял (главное что бы правильно). Отсюда делаем вывод что держатель договора может на законных основаниях истребовать право собственности на ТС. А отсюда следует что он вплетется фактическим собственником и может производить любые регистрационные действия, замену хоть всех документов. А и еще, нет нормативного акта или ссылки на закон где четко написано, что нужен предыдущий владелец. И в нашей стране действует презумпция невиновности, а значет если в ГАИ требуют строго владельца, то безосновательно предрасполагают что вы мошенник, на текущей момент в РФ это они должны доказывать что вы мошенник, а не вы, что нормальный гражданин, ведя с собой живое доказательство в виде предыдущего владельца.
Александр .