Оформление авто-мото сделок

я купил машину по купли договора но в гаи не переоформлял могу ли я эту машину продать уже другому челу по купли продажи

Alex Smirnov
если ты ее не переоформлял -- считай что не купил
пока ты радуешься покупке - продавец может продать ее еще раз пять. А пятый пойдет и оформит. На себя
Юнус Шейхаметов
Лучший ответ
Yury Yagudin Во как.... Очень интересно, как это он её может продать несколько раз, без ПТСки?
Можешь, хотя закон говорит, что сперва должен на себя ее зарегистрировать.
Можешь, но покупателю потребуется два договора ДКП для регистрации в ГИБДД, по которому ты купил автомашину, и по которому ты продаешь автомашину. Возможно что машина уже снята с учета в базе ГИБДД, поэтому такую машину может купить только болван.
Р-
Русёёёёёёё -)
Да, да и ещё раз ДА!!!! И не слушай кто говорит, что нет, так и делают перекупы и не только, но есть и подводные камни как говориться, старый хозяин после десяти дней с момента продажи, может проверить её в ГАИ и если машина не поставлена на учет, то он может снять её с учета, либо вообще наложить запрет на регистрационные действия и вот тогда вы прикурите и побегаете за старым хозяином, что бы он написал отказ
Yury Yagudin
Нет.
Ярик Бушуев
Новому собственнику надо предоставить два договора купли - продажи.
С сайта ГИБДД на подобный вопрос:
Приобрел транспортное средство у предыдущего собственника, который не регистрировал его за собой в Госавтоинспекции. Будет ли мне отказано в регистрации приобретенного автомобиля?
ОТВЕТ ГИБДД:
Неисполнение прежним собственником обязанности по регистрации за собой транспортного средства не является основанием для отказа в регистрации транспортного средства за его новым собственником.