Оформление авто-мото сделок

Купил машину, но при прохождении техосмотра инспектору номер кузова показался не настоящим, сказал что машину надо везти

в местном мрео, тебе должны дать направление на экспертизу и с этой бумагой едешь, я без ПТС с этой бумагой неделю гонял, пока экспертизу делали, сьездий дешевле будет
Дмитрий Шилин
Лучший ответ
Вот пусть этот инспектор всё обьяснит популярно тебе Рома чем отправлять будет на экспертизу кудато.
Нужно покупать снятую с учета машину, а не по генеральной доверенности. Так надежнее. При снятии с учета сверили/проверили бы номера
На экспертизу. Там получишь заключение.
Денис Гурнач
при покупке надо было проверять конкретно эти вещи.
на экспертизу отправили. На собственном опыте: та же ситуация, приехали, инспектор посмотрел и говорит: сейчас же могу отправить вашу машину на штраф площадку, и чтоб её забрать надо будет много дел сделать, кучу бумаг, дополнительных экспертиз и тд, для большей информации показал авто гниющие там. А хотите - 7тр-и всё едите в ГАИ со справкой, что всё в поряде.... мы ему- да там реально всё в поряде, муж сам её всю делал, кузовщик он, номер не переваривался. А он- докажи!!!! пришлось отдать 7тр.. . прищёл потом, якобы, купленный уже специалист с чемоданом, всю исследовал, сфотал и говорит-всё нормально, можете ехать... тут муж не удержался и на прямую: а тебе сколько инспектор отстягнул от наших денег? Выяснилось, что ни сколько, взял деньги и спокойно пошёл других лохов разводить. Суть- не верьте ни кому, не давайте денег, если уверенны, это их дело доказать, что номер переваренный, а не ваше, что всё нормально... а ещё лучше-в другой день ехать надо в ГАИ, там другой уже человек будет осматривать, они же посменно работают, авось не заметит ни чего...
у них он всегда ненастоящий, а у азиатов всегда номер кривой
Антон Ильин