Оформление авто-мото сделок
Купил машину, но при прохождении техосмотра инспектору номер кузова показался не настоящим, сказал что машину надо везти
в местном мрео, тебе должны дать направление на экспертизу и с этой бумагой едешь, я без ПТС с этой бумагой неделю гонял, пока экспертизу делали, сьездий дешевле будет
Вот пусть этот инспектор всё обьяснит популярно тебе Рома чем отправлять будет на экспертизу кудато.
Нужно покупать снятую с учета машину, а не по генеральной доверенности. Так надежнее. При снятии с учета сверили/проверили бы номера
На экспертизу. Там получишь заключение.
при покупке надо было проверять конкретно эти вещи.
на экспертизу отправили. На собственном опыте: та же ситуация, приехали, инспектор посмотрел и говорит: сейчас же могу отправить вашу машину на штраф площадку, и чтоб её забрать надо будет много дел сделать, кучу бумаг, дополнительных экспертиз и тд, для большей информации показал авто гниющие там. А хотите - 7тр-и всё едите в ГАИ со справкой, что всё в поряде.... мы ему- да там реально всё в поряде, муж сам её всю делал, кузовщик он, номер не переваривался. А он- докажи!!!! пришлось отдать 7тр.. . прищёл потом, якобы, купленный уже специалист с чемоданом, всю исследовал, сфотал и говорит-всё нормально, можете ехать... тут муж не удержался и на прямую: а тебе сколько инспектор отстягнул от наших денег? Выяснилось, что ни сколько, взял деньги и спокойно пошёл других лохов разводить. Суть- не верьте ни кому, не давайте денег, если уверенны, это их дело доказать, что номер переваренный, а не ваше, что всё нормально... а ещё лучше-в другой день ехать надо в ГАИ, там другой уже человек будет осматривать, они же посменно работают, авось не заметит ни чего...
у них он всегда ненастоящий, а у азиатов всегда номер кривой