Оформление авто-мото сделок
Купила авто,снятое с учёта,бывший владелец оставил мне талон о прохождении техосмотра-действие по май 2010,вопрос ниже))
Машину оформила на себя-нужно ли мне заново проходить техосмотр,или можно просто заменить сам талон техосмотра(что-то вроде замена паспорта)....если это возможно, в чём суть процедуры,"как и где"заранее благодарна за ваш ответ....))))
Официоз:
Если вы купили машину с рук или потеряли талон
Напомним, что пройти техосмотр нужно в течение 30 дней после регистрации автомобиля.
Без проверки технического состояния выдача нового талона производится в связи с изменением сведений о собственнике или с заменой государственных регистрационных знаков на нем. Не проводится проверка и тогда, когда талон утерян и вместо него выдается дубликат. Сама процедура выглядит так: вы (собственник или представитель собственника) обращаетесь с соответствующим письменным заявлением в ГИБДД по месту регистрации вашего авто. Там проверяют по базе данных факт прохождения техосмотра и на этом основании выдают дубликат.
Кстати, в этом случае срок очередного осмотра ТС не меняется. Если при проверке факт прохождения технического осмотра не подтверждается, вам придется пройти техосмотр по всем правилам.
Цена вопроса-госпошлина 30 рублей
при постановке на учет его отдашь, тебе дадут другой по май месяц.
тех. осмотр проходить не надо. бери этот талончик и с ним в гаи. заплатишь около полтиника выдадут новый. это точно!
Так как на машине стоят новые номера, техосмотр проходим по новой.
Vladimir Brauer
Спасибо за ваш ответ,но к моему "счастью"вы оказались не правы))))),СЪЕЗДИЛА ВЧЕРА В ГАИ,ПОМЕНЯЛИ))))ЗАНЯЛО ПРИМЕРНО 1,5 ЧАСА-КВИТАНЦИЮ НА 30 РУБ. ОПЛАТИЛА,опираться в данной ситуации нужно на пунк 29 о прохождение ГТО....
да, можно не проходить, а просто поменять, стоит 30 р.
При постановке на учет, пишется заявление в ГИБДД.
В мае 2010 года нужно Вам пройти техосмотр
Придётся проходить заново техосмотр, если бы вы по генеральной доверенности ездили, то пошёл бы и старый! Но вы будете на себя регистрировать и номер у вас будет новый! У нас такая же история была!
Руслан Суриков
Это назыается-гайский развод на деньги..Козлы они!
Vladimir Brauer
Спасибо за ваш ответ,но к моему "счастью"вы оказались не правы,машину я оформила почти месяц назад,срок езды без техосмотра подходил к концу,встал вопрос что делать-проходить или покупать,но логика подсказывала,что возможен вариант с заменой талона,ведь поменялся владелец,а не ТС,просто в инете ни где потверждения моим словам на базе закона я не могла найти,вот и решила задать вопрос "тут"...СЪЕЗДИЛА ВЧЕРА В ГАИ,ПОМЕНЯЛИ))))ЗАНЯЛО ПРИМЕРНО 1,5 ЧАСА-КВИТАНЦИЮ НА 30 РУБ. ОПЛАТИЛА....Вследующий раз требуйте своё)))),опираться нужно на пунк 29 о прохождение ГТО....
МРЭО по месту жительства, тех. осмотр менять не нужно