Оформление авто-мото сделок
купил авто летом,на учет не ставил. могу ли я продать её без постановки на учет?
купил авто летом,на учет не ставил. могу ли я продать её без постановки на учет,или мне нужно обязательно делать процедуру постановки-снятия?
Продать можешь в любом случае! Только транзитные номера давали на месяц, а ты их просрочил! Я сам больше полутора месяца ездил по транзиткам, и нормально встал на учёт, не штрафовали! Хотя имели полное право! Просто будь поумнее и сообразительнее когда продавать будешь, и всё! Как делают перекупщики! Разве кто из них на учёт машину ставит? И ведь не сразу они продают купленный авто!
Если в ПТС ваше имя вписано, продать такое т/с не ставя его на учёт НЕЛЬЗЯ, так как покупатель его на учёт поставить не сможет. Иногда прибегают к "умной" хитрости - аннулирование договора, но это незаконно, т. к. противоречит принципам гражданского законодательства РФ. В отношении машин, переоформленных таким образом, ГИБДД аннулирует регистрацию (происходит это часто не сразу, а через год - другой) , тогда сыпется вся цепь последующих сделок и все приходят к тому умнику, кто продал машину, аннулировав её покупку, с вопросом: "Какого хобота, вы это сделали" и, разумеется, с финансовыми претензиями.
Вы можете поставить т/с на учёт с одновременным снятием с учёта, сразу получив новые Транзиты и спокойно её продавать...
конечно, только могут заставить писать объяснение с каким то смешным штрафом
можешь но придется заплатить штраф 100 р за прочроченные транзиты
Вроде нет.
Можешь я также мотоцикл один продавал