Только если Вы аннулируете свой ДКП и ваш продавец и ваш покупатель составят новый ДКП между собой. А если в ПТС вы уже вписаны владельцем, то с исправленим этой записи. В противном случае ПТС окажется недооформленным. А если вы в ПТС не вписаны, то вообще не сможете оформить ДКП от своего имени - только последний по ПТС владелец авто.
Так что на деле вариант с постановкой на учет с одновременным снятием, без получения постоянных номеров самый простой.
ПС: 2 недели на транзитах - а страховка ОСАГО есть?
Оформление авто-мото сделок
Купил авто.Сейчас езжу на транзитах(2 недели). Возможно ли продать авто без постановки на учет?
Есть судебное решение - можно, но гаи его выполнять не хотят, ссылаются на свои инструкции. Так что время и нервов убъеш немеряно
Можно, без лишних записей в ПТС, но два но: 1 - ты лишаешь ГАИстов дополнительного зароботка, поэтому они тебе покомпосируют мозги, 2 - на сумму превышающую 250 000 р нужно заплатить налог и сумму сделки, нужно внести в декларацию, если у тебя нет лицензии на торговлю КАТС, а про цену 10-20% это понты, распространяется только на новый и то теоретически.) ) И ещё если в ДКП или таможенке у тебя указано для постановки на учёт в ...при условии, что тачка из-за бугра, то нельзя регистрировать в другом месте новому владельцу. Если у тебя генералка, то делай, чо хошь, что там наисано.
Читай приказ № 28 от 3 апреля 2011 г. «О внесении изменений в нормативные правовые акты МВД России»
возможно. Но цена авто сразу после покупки падает на 10-20% даже если ты на нем нисколько не проехал.
1. если есть запись в ПТС твоих данных - необходимо поставить авто на учет на себя и тут же его снять (постановка на учет и снятие - в один день) с учета - и можно продать
2. если есть ген доверка с пояснениями по праву передоверия и распряжения в адрес тебя - можно продать
вразумил ?