Оформление авто-мото сделок
Продал авто, без снятия с учёта в ГиБДД. Хотелось бы знать мои действия, после продажи авто (ГиБДД, налоговая)?
Если по доверенности, то весь гемор по налогам и штрафам ваш!))
ну как бы вы живёте уже в 21 веке а ошибки делаете как из прошлого-в 97 продал единственный раз без снятия с учёта -и нашёл авто спустя почти 9 лет-- и за эти годы появилась налоговая в 2003 году и начала мне присылать налог на это авто проданное в 97 году и ещё приписало 70 лошадок---тойота карина 120 лошадей а они присылали мне на 2 т рублей дороже ибо там было написано 190 лошадок---такая хрень тянулась столько лет и только в 2007 году я нашёл её в Подмосковье ржавеющей и брошенной -короче снял её с учёта и отвёз эти документы в налоговую и только тогда они прекратили присылать мне свои бумажки о годовой оплате-----так что хорошо ещё что на ней никого не убили или ещё какого криминала на ней не было--повезло----так что думайте и не надо наступать на мои грабли---вам большой удачи
И ГИБДД и Налоговая и все штрафы и не дай Бог авария-всё ваше. Вы ВЛАДЕЛЕЦ и несёте ВСЮ ответственность, вплоть до уголовной... А продали Вы не машину, а право кататься на ней.
Жадность-плохой советчик. А потратил бы полдня или день...
Теперь жди штрафов и налогов.... больше ни чего не будет.. .
Зря, нужно пусть не снимать, так переоформлять хотя бы.
Если официальной бумаги нет, то и не докажете, что продали авто. Налог будет Вам каждый год приходить, и штрафы тоже)) )
Вот по дополнению ничего не понятно, как можно что-то официально продать, не снимая с учета???) )
Может, просто номера те же остались, а машина все же перерегистрирована на другого человека?)))
Продажа по ДКП.
http://www.prav-net.ru/777-novye-pravila-registracii-avto/