Оформление авто-мото сделок

Сколько стоит переоформление авто, без снятия с учета!!!?

Подскажите пожалуйста! Покупаю автомобиль регистрация которого в моем городе, значит с регистрации снимать не надо?
Сколько тогда обойдется все оформление т. е. ПЕРЕОФОРМЛЕНИЕ!!! !
ПОЖАЛУЙСТА ПОДСКАЖИТЕ!!!! СПАСИБО !!!
Rubik's Cube
А это как так, тот закон, ещё не принят, так что пока, по старинке, снимать придётся и ставить !
Вадим Штох
Лучший ответ
Если без перерегистрации, это "покупка" по доверенности. Не рекомендуется. Лучше по договору купли-продажи. Продавец должен снять авто с учета, Вы - поставить в установленные сроки.

Госпошлина за снятие с учета - 100 руб.
Госпошлина за постановку на учет - 1800 руб. (1500 номера, 300 стс)
Госпошлина за внесение изменений в ПТС - 200 руб. (если с заменой ПТС, то 500 руб. )
Если у авто есть действующий талон техосмотра, переданный Вам продавцом, то Вам надо заменить этот талон на новый. Госпошлина за выдачу талона ТО - 300 руб. Если нет, то после постановки на учет пройти ТО. К стоимости талона добавится стоимость инструментального осмотра (а разных регионах разная) .
Плюс страховка для нового владельца http://www.energogarant.ru/calc/osago
Сергей Ефремов
все по старому, сначало снимаем с учета, оплачиваем все госпошлины, затем делаем куплю-продажу, и сново оплачиваем и ставим на учет, при этом номера прежнего собственника на нового не сохраняются!
Даже покупая у родного брата из моей квартиры пришлось снимать и опять ставить на учет.
все равно на тебя переоформлять будут, а это значит надо снимать, и опять ставить на учет... Снять вообще должен предыдущий хозяин а ты только ставить новую машину. Стоить будет постановка вместе с договором купли-продажи примерно 2500