Можно по новым правилам. Только кроме договора купли-продажи внесите изменения в ПТС - если через автомагазин, Вас запишут прежним владельцем, покупателя - новым. Если Вы с покупателем из разных регионов, то у него может затянуться постановка на учет, т. к. будет посылаться запрос по месту регистрации авто. В таком случае покупателю=новому владельцу лучше самому снять ато с учета в регионе его регистрации по ДКП и ПТС.
"24.5. Регистрация транспортных средств по совершенным сделкам, направленным на отчуждение в отношении зарегистрированных транспортных средств, производится по заявлению нового собственника по месту его жительства. Снятие с учета осуществляется без обращения нового собственника по месту прежней регистрации транспортного средства.
В отношении зарегистрированных транспортных средств по заявлению прежнего собственника и предъявлении им документов о заключении сделок, направленных на отчуждение транспортных средств, при отсутствии подтверждения регистрации за новым собственником по истечении 30 суток со дня заключения таких сделок действующая регистрация транспортных средств прекращается. (п. 24 в ред. Приказа МВД РФ от 20.01.2011 N 28)"
Оформление авто-мото сделок
Могу я продать авто.не снимая с учёта.Возникнут-ли какие сложности у другого хозяина авто
Можеш тока проблемы будут у тебя: 1) при ДТП не найдя виноватого придут к тебе. 2) штраф за привышение скорости придут к тебе (на фото радаре) домой. 3) при наезде на пешихода будеш ходить в ГАИ и доказывать что ты не ОЛЕНЬ. Удачи.
1.Можите по ген. доверенности, не рекомендуется!!! !
2.Сложности возникнут у Вас (оплата транспортного налога, оплата штрафов за привышение скорости зафексированные камерами в автоматическом режиме, в случаи эвакуации автомобиля на платную стоянку оплачивать хранение будите Вы и т. д.) Вам это надо?? ?
Снятие с учета+договор купли продажи и без вариантов, подумайте о себе а не о будущем владельце!
лучше снять с учета, чтоб себя обезопасить.