Оформление авто-мото сделок

можно ли продать машину,не снимая с учета?

купил машину под восстановление....ща на транзитках,...сделал,ща хочу продать....транзит пока не просрочен....предыдущую мащину в гаи заставили перед продажей поставить на учет и снять с учета....лишние 2430 руб переплатил....но там транзиты были просрочены....и еще,в птс последняя запись....возникнут ли с этим проблемы?
Если т/с на транзитах, значит оно Не на учёте. Если оно не на учёте и у Вас во владении, то, вероятнее всего, Ваше имя значится в ПТС и вы приобрели право собственности на рассматриваемое т/с в результате заключения договора купли-продажи.
Согласно законодательству РФ вы МОЖЕТЕ Законно продать т/с НЕ ставя его на учёт, а равно и НЕ снимая с учёта, НО покупатель, вне выигранноно судебного спора с ГИБДД, Не сможет зарегистрировать рассматриваемое т/с на своё имя. Не сможет из-за того, что т/с не проведено через учёт на Ваше имя. Дело в том, что ГИБДД, мягко говоря, не всегда соблюдает Российское законодательство при осуществлении регистрационных действий в отношении т/с.. .

О том, как быть - смотрите свою почту.
Евгений Орлов
Лучший ответ
логически можете-но практически нет--государство остаётся без вашего налога с этого авто--вы им пользовались и должны заплатить за этот кайф -владение авто--проще позвонить в своё гаи и узнать лично у них и заодно записаться на удобное для вас время--хотя может конечно и пролететь незаметно-зависит от расторопности гайцев в вашем гаи---вам большой удачи
ну или ставить и снимать, или расторжение договора делать. . хотя по деньгам одно и тоже выйдет
Можно продать машину не снимая с учета по генеральной доверенности с правом продажи заверенную у нотариуса, у него же эта доверенность и составляется. Максимальный срок доверенности 3 года. За это время доверенное лицо, на кого оформлена доверенность должен сам снять машину с учёта и продать от лица законного владельца авто. В противном случае по истечении срока действия доверенности машина переходит законному владельцу.
Victor Diaur
Аркадий Пономарёв так машина не стоит на учете,на транзитах....
Постановку со снятием
Юра Маруневич
Юра Маруневич Последняя запись в смысле некуда писать, новую ПТС выпишут.А вообще на сайте ГИБДД отвечают на вопросы он-лайн
по ген. доверенности
Afrail Eyvazov