По новым правилам, вступившим в действие с 3 апреля 2011 года, можно продавать авто, не снимая с учета, если продавец и покупатель из одного региона. При постановке авто на новый учет новым владельцем авто автоматически снимается с прежнего.
"6. ..Изменение регистрационных данных о собственнике по совершенным сделкам, направленным на отчуждение в отношении зарегистрированных транспортных средств, осуществляется на основании заявления нового собственника, при условии его регистрации на территории того же субъекта Российской Федерации, что и прежний собственник.
(абзац введен Приказом МВД РФ от 20.01.2011 N 28)"
"24.5. Регистрация транспортных средств по совершенным сделкам, направленным на отчуждение в отношении зарегистрированных транспортных средств, производится по заявлению нового собственника по месту его жительства. Снятие с учета осуществляется без обращения нового собственника по месту прежней регистрации транспортного средства. "
Оформление авто-мото сделок
Можно ли продать машину, не снимая ее с учета в ГИБДД? Подскажите ссылку, где можно об этом почитать...
Можно. Если в пределах одного реиона - т вообще никаких проблем. Если машинга уезжает в другой регион, то можно перестраховаться и снять машинку с учета (пока инспекторы руку набьют, могут забыть отметку в налоговую внести, например).
да продать так можно, только все штрафы и налоги за это авто будут приходить вам
Генеральная довереность. решит твою проблему
Можно не снимая с учета переоформить на другого человека. Оформите договор купли-продажи и покупатель может ставить на себя на учет.