Оформление авто-мото сделок
У меня нет друзей с правами кат В, то как можно мне (без прав) купить машины(НЕДОРОГУЮ) И поставить на учет в ГИБДД?
Я живу в чужом городе ярославле, ближайщие друзья и родственники(с правами) в москве. Тоесть надо кого то в ярославле искать.. ПОСОВЕТУЕТЕ ЧТО-НИБУДЬ? только без срача ладно? если поматериться хотите лучше не пишите.. хватит троллить
В любом случае нужен человек с правами. Уж договоритесь с кем-нибудь. Знакомые наверняка в чужом городе есть - соседи, коллеги по работе-учебе и т. п. Для начала нужен техосмотр - без талона ГТО не оформят страховку, без страховки не поставить на учет. Пригнать авто на техосмотр - нужен человек с правами. Оформление страховки ОСАГО - Вам, скорее всего, придется оформить неограниченную (с повышающим к=1,8) - тогда в страховке будет записан только владелец авто, ничьи права не нужны, управлять авто может любое лицо при наличии автодокументов. Если бы был кто-то из родных-друзей, кто водил бы авто, пока у Вас нет прав, то его можно было бы записать страхователем и лицом, допущенным к управлению – в этом случае можно было бы оформить ограниченную страховку и расчет бы был по данным вписываемого водителя. Ну и перегон авто на регистрацию и обратно – тоже нужен человек с правами.
ПС: Правда, не понятен смысл покупки. Авто что, просто стоять будет?
При покупке и постановке на учёт, права нетребуються, иожете кого нибудь попросить с правами пригнать ваш авто в ГАИ, для постановки на учёт.
Ну для покупки права не нужны, а вот перегнать нужны, найми кого нибудь.
права для покупки и постановки не нужны.
найми любого соседа с правами, что бы догнал машину до гаи и обратно.
или, если совсем с этим туго, эвакуатор.
*****************************
В гаи машина нужна.
Точно так пригоняет кто-то на техосмотр, а ты подаёшь документы.
Если хозяин (то есть ты) рядом, то даже доверености не нужно.
*****************************
В гаи машина нужна.
Таксиста попросите, незадорого поможет...
в любой тачке есть услуга автопилот. заказывай и гоняй куда надо. по договору можно 5 дней ездить без страховки и тд. если не уложишся договор переписать можно и еще 5 дней в запасе в птс не расписывайся и все