Оформление авто-мото сделок
Я купила машину, но не поставила на учёт в ДПС, можно ли её продать без постановки на учёт?
Нет, теперь только постановка и сразу снятие с учета для продажи
Первый раз вижу, чтобы машину ставили на учет в ДОРОЖНОЙ ПАТРУЛЬНОЙ СЛУЖБЕ :-)
Может все ж в МРЭО ГИБДД?
Ездить нельзя на машине, не поставленной на учет, а иметь ее никто и не запрещал. Как и продавать. Я так думаю.
Может все ж в МРЭО ГИБДД?
Дамир Радифович
Ездить тоже можно но только не долго. На транзитных номерах. По моему сейчас две недели.
да, девушки на дорогу Вам нельзя
Али Касумов
Молодой человек, достаточно было поправить! а про "на дорогу вам нельзя" это уже перебор! можно и обидеть! Вы вот никогда не ошибаетесь?
А в ДПС на учет и не поставишь.
нет, вы-собственник
Продать можете, но у покупателя будут проблемы. Возможно, он не сможет поставить на учет.
Кроме того, Вы несете ответственность по ст. 19.22 КоАП
Нарушение правил гос. регистрации ТС-в всех видов, механизмов и установок в случае, если такая регистрация обязательна,
---> влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере ста рублей;
на должностных лиц - от ста до трехсот рублей;
на юридических лиц - от одной тысячи до трех тысяч рублей.
конечно можно, вы не обязаны её ставить на учет если не катаетесь на ней.
а транзиты просроченные - это штраф, какой непомню. щас даёте объявление и всё,никаких проблем.
сам продал так машин 10
нет, если договор на вас оформлен, вы обязаны зарегистрировать и только потом продавать, такое возможно, если только вы купили по доверенности и то, если только вы первое доверенное лицо..
Можно, тот кто купит тот и поставит на учет, а ДПС машины на учет неставит, потому что это дорожно-потрульная служба
Конечно! Это если она на учете стоит, то продать нельзя (Кроме того, что по доверенности)!