штраф или хозяин запрет на регистрационные действия введет
За такое административное правонарушение на граждан накладывается административный штраф в размере от 1500 до 2000 рублей (было – предупреждение или штраф 100 рублей), на должностных лиц – от 2000 до 3500 рублей (ранее – штраф от 100 до 300 рублей), а на юрлиц – от 5000 до 10000 рублей (прежний штраф - от 1000 до 3000 рублей).
Но не надо путать: этот штраф выпишут, если вы, например, купили автомобиль, в положенный 10-дневный срок его не зарегистрировали в ГИБДД, а приехали туда день на 15-й. Вот при обращении на регистрацию с опозданием вас накажут на 1,5-2 тысячи. Это статья 19.22 КоАП РФ. Но есть и другой штраф - за управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке (по ч. 1 ст. 12.1 КоАП РФ). Ключевое слово здесь - «управление». То есть если вас поймали на дороге и оказалось, что машина так и не стоит на учете в ГИБДД, то вам выпишут всего от 500 до 800 рублей штрафа. Но это не все, еще снимут государственные регистрационные знаки и заберут свидетельство о регистрации на автомобиль. То есть ехать нельзя будет совсем, придется на эвакуаторе доставить автомобиль в отделение ГИБДД для осуществления регистрационных действий. А при повторной (в течение года) поимке светит уже 5 тысяч рублей штрафа или лишение прав на 1-3 месяца.
Оформление авто-мото сделок
купил машину и не поставил на учет что буднт
1,5тыс каждому менту за нарушение правил рег.
уже может быть утилизирована продацом
Первое время ничего. Потом можно даже машину потерять
Виталий Черный
Каким образом можно машину потерять? А если есть ДКП?
ничего
А что мешало-то?
Андрей Аржинтар
делал полный ремонт теперь хочу поставить