Оформление авто-мото сделок

муж купил машину у знакомых..они не сняли с учета а просто выписали на него генеральную доверенность. как ему поставить

на учет машину чтоб он являлся собственником или хотя бы мог на ней ездить , ведь как я понимаю сам себе машину он не может продать ...что тогда писать в договоре купли продажи ?
Совершать сделки в отношении себя лично доверенное лицо не вправе, поэтому при наличии доверенности на право распоряжения автомобилем продать себе и поставить на учёт на своё имя невозможно. Так как регистрируют у автомобиль на собственника, а никак не на доверенное лицо, действующее от лица собственника.
По закону самому себе доверенное лицо продать имущество не может.
Право собственности возникает по договору купли-продажи или мены. Доверенность даёт лишь право распоряжаться чужим имуществом.

Что делать?
Снять по генералке можно. Надо только не забыть сделать заверенную нотариусом копию доверенности - ее забирают. Если машина не снята с учета, то ее необходимо снять с учета. Затем:
- Либо, простой вариант - продажа от имени собственника третьему лицу - комиссионному магазину. Третье лицо Вам - новому собственнику - продаёт по договору купли-продажи.
- Либо более дешёвый вариант: составить договор купли-продажи (но имейте в виду, лично Вы не сможете быть стороной-Покупателем, т. к. Вы выступаете со стороны Продавца) , а затем Покупатель продаёт Вам автомобиль обратно. Часто пишут договор купли-продажи на близкого родственника или надежного знакомого.
Виктор Вторых
Лучший ответ
Если в генералки написано - про гаи _
Может по ней снять машину и поставить на учет на себя
запросто просто на себя переоформи - на то она и генеральная доверенность что бы все что хочешь с машиной делать и ездить в том числе
на себя он машинку оформить не сможет. .
а вот на Вас запросто.. . он её снимает с учёта... покупаете справку -счёт... в неё вписываете Вас.. . едите ставить на учёт... напишите ему потом доверенность на право управления (хоть на клочке туалетной бумаги) -(шутка).. . делов- то...
Roman Belov
пусть снимает с учета и ставит заново
1.Снять с учёча. 2.Составить договор купли-продажи с преждним собственником (тогда сможет поставить на учет на себя). Или же по ген. доверенности также договор но уже с вами и на учёт ставить на вас.
Зачем ставить на учёт, если она итак стоит на учёте?
Можно ехать но только налог будет оплатит бывший хозяйн
Пусть вам продаст
в самый последний день генералки можно перевести на себя