Оформление авто-мото сделок
Сколько дней можно ездить на только что купленном автомобиле до постановки его на учет в ГИБДД
5 дней
А в чём проблема? -Несколько часов в Питере тратится на этот процесс! Даже в выходные!
До постановки на учёт - неделя, а без ТО - месяц.
Вопрос:
В каких случаях и в течении какого срока, необходимо перерегистрировать (зарегистрировать) ТС?
Ответ:
Собственники транспортных средств либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся на законных основаниях транспортными средствами, обязаны в установленном порядке зарегистрировать их или изменить регистрационные данные в течение срока действия регистрационного знака "ТРАНЗИТ" или в течение 5 суток после приобретения, таможенного оформления, снятия с регистрационного учета транспортных средств, замены номерных агрегатов или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных.
Ответ:
5 дней стопудово!
3 суток. Без тех осмотра 1 месяц
мы купили авто в 10 утра в субботу, а в 14.00 уже номера получили (сами, никому не платили) . если можно сделать быстро то зачем выжидать какой то срок
Ровно 7 дней !
смотря на сколько тебе транзиты выписали от 5 до 20 суток.
у иеня транзиты 20 суток действовали (машину приходилось далеко гнать)
В Украине, кажется, 10 дней! Мы недавно машину купили, муж этим занимался!
пока не поймают....
Ровно 1 месяц после покупки транспортного средства, но страховка ОСАГО должна быть обязательно.. . Без неё вообще нельзя и с места трогаться!
В течение 5 дней обязан поставить любое авто мото транспортное средство на учёт в ГИБДД. А в течение 30 суток, с момента постановки транспортного средства на учёт, обязан пройти технический осмотр.
5 дней всего
транзитки в течении 20ти суток действуют далее за просрочку каждый мент штрафует на 100р! В течении пяти дней если машина без транзитных номеров!
Если покупаешь авто на рынке, то сразу посмотри дату до которой действует транзитный номер ( часто можно купить а/м у которого уже давно просрочен транзит ). До этой даты можно спокойно ездить . Вообще дается 5 дней для постановки на учет ( в случае, если транзитный номер отсутствует ) .
1 месяц, вроде.