Оформление авто-мото сделок

как продать автомобиль не снимая с учета?? ? если возможно опишите пожалйуста процедуру нынешнюю процедуру продажи авто.

Оформили договор купли-продажи, расписались в ПТС как прежний собственник. Передали покупателю ПТС, СТС, талон ТО или ДК (если есть) . Можно и еще действующую страховку ОСАГО переоформить на нового владельца (при желании) . Всё - дальше новый владелец ставит авто на учёт на своё имя и с прежнего учёта авто снимается.
Только имейте в виду, что возможны проблемы - пока авто не переоформлен, он числится за прежним владельцем. И транспортный налог, и возможные штрафы с камер идут на него. А новый владелец может и не торопиться в переоформлением, или зависнуть, если у вас с ним разные регионы и идёт проверка по запросу по месту регистрации авто. Правда. есть вариант - если в течение 30 дней с даты оформления ДКП авто не снят с учёта с Вашего имени, подать заявление в своё РЭО и снять авто с учёта принудительно, по паспорту и ДКП.
Metis Agor
Лучший ответ
По Доверке, Но Схема Старая и Сомнительная!
Добавлю к вышесказанному только то, что в ПТС также нужна запись нового собственника и подпись старого владельца. Можно это также самим сделать вручную. Еще одна подсказка, договор К-П нужно брать запасной бланк. Пусть продавец в пустом бланке распишется так на всякий случай, вдруг инспектору что-то в заполненном не понравится. Я собаку на этом съела :)
Я продал свой автомобиль в прошлом году в феврале. Покупатель нашел
меня по объявлению. Мы с ним приехали в соседний с моим домом салон и там за 15 минут оформили договор купли-продажи. Покупатель отдал мне деньги, я ему автомоблиь и он уехал. На следующий день он один поехал в РЕО ГБДД и сам снял автомобиль с учета и зарегистрировал его на себя.
Вот собственно и все.
составляется договор купле-продажи 2ух сторон, ставятся подписи в ПТС, потом с этим договором идёте в ГАИ и переоформляете её на себя, продавец уже не нужен. делается запрос о снятии учёта с прежнего владельца и машина переоформляется на вас