Оформление авто-мото сделок
Как продать авто не поставленное на учет?
Всем здравствуйте, ситуация такая; купил не давно авто жене, составили с продавцом ДКП, взял у него все документы (ПТС, СВР), в ПТС жена не вписана, только подпись прежднего собственника. На учет машину еще не ставили, а вот машинка то жене не больно понравилась (габариты сильно велики для нее) и возник вопрос или продать её или обменять "ключ в ключ" на другую. Вопрос как её продать не ставя на учет? Просто поставить на учет, а потом продавать, лишняя переплата денег получится, только за ОСАГО сколько придется выложить..., а без ОСАГО не поставят на учет)))) Вот как я понимаю, на основании ДКП жена уже собственник этого авто, вот можно ли с этого имеющегося ДКП (оформленого на жену) написать ДКП уже на другого человека (нового покупателя, если таков будет)?
Можно и не ставить на учёт. Составляете новый ДКП с покупателем, вписываете его в ПТС, расписываетесь там + отдаёте ему ДКП при Вашей покупке. С двумя ДКП покупатель сможет зарегить авто на своё имя.
Так и поступает большинство перекупов.
Kross ***
Юрий, значит надо жену вписать в ПТС (т. к. она еще не вписана), после чего ей уже расписаться как предыдущему собственнику и вписать снова нового собственника? Получится, что в ПТС просто одно место будет занято но без печатей ГИБДД так я Вас понял?
осаго можете сделать на 3 месяца, а после продажи вернуть этот полис в страховую и забрать деньги
без постановки на учет продать не получится
Дмитрий Близневский
КАК Я ВАС ВСИХ ПОНИМАЮ СТРАНА ГДЕ ВСЕ ИМЕЮТ И НЕ ИМЕЕТ НИКТО.
Выбирайте, что Вам выгодней:
1. Штраф предусмотренный ст. 19.22 КРФоАП в размере от 1 500 руб. до 2 000 рублей, за нарушения правил регистрации ТС, в случае нарушения срока - 10 дней, на усмотрение Судьи (если Вы не успеете продать ТС в течении 10 дней);
ИЛИ
2. Регистрация ТС, оплата гос. пошлин - 350 руб. за внесения изменений в ПТС, 500 руб. за СТС, + сумма ОСАГО рассчитанная в индивидуальном порядке, + тех. осмотр (если требуется), короче беготня.
P.S. Выбирайте. Кстати, если судья в течении трех месяцев с дня (с 11 дня с момента заключения ДКП) нарушения Вами правил регистрации не выносит постановление о привлечения вас к ответственности по ст. 19.22, то на основании ст. 4.5 КРФоАП Судья не может привлечь вас к ответственности (срок давности). Как правило они не успевают!))
ИЛИ
УКРАЛ ЧОЛЬ ИЛИ КУПИЛ КРАДЕННОЕ (ЗАПИШИ КАК ЗАПОРОЖЕЦ)
Kross ***
Если б украл, откуда бы у меня взялись все документы на машину+ДКП с подписью собственника и его паспортными данными!!!?
Здравствуйте, насчет продажи авто не поставленного на учет точно не знаю, но мой брат пользовался услугами компании Автоальянс, выкупили машину с руками и ногами. На этом сайте можно найти все услуги, предоставляемые данной компанией http://avtoaliance.ru/opisanie-uslug/ , также можно узнать точно по поводу учета и других вопросов у менеджера.