Оформление авто-мото сделок

Можно ли продать авто не снимая с учета? не будут ли потом мне приходить штрафы и налоги за него?

Уже ровно год, новые правила действуют, а все кто написали не в теме! какая нахрен доверенность? если продаешь машину в своем регионе, и она в нем останется, можно не снимать с учета, заключаешь дкп, отдаешь покупателю свое свид. о регистр. тс, птс, и ключи есс-сно. (талон то если есть). и ВСЕ! переоформляет в ГАИ на себя, уже новый хозяин. в гаи вам делать нечего. у него на переоформление 5 дней, со старого учета авто снимается автоматическию. если уж за это время, новый умудриться штраф с камеры словить, то у вас есть ДКП, на этот случай, обжалуете.

забыл о налогах, сейчас после переоформления авто, налоги автоматически начинают приходить новому хозяину. короче все как обычно.
Руслан Бурдин
Лучший ответ
Продать можно. Налоги и штрафы платить будет нужно.
Айбек Эрмеков
продать авто не снимая с учета это вам проблемы будут
Aleksandr Sablin
слушайте, это шутка или вы реально спрашиваете? если реально, но вы хоть мозг иногда включайте!.. как это НЕ СНИМАЯ С УЧЕТА И без НАЛОГА... а на каком основании налоговая не будет вам присылать НАЛОГ? Насчет штрафов легко доказать, что не ты был за рулем-это фигня.. .
Можно номера на машине оставить старые, а вот налог без снятия с учета-неееее.. .
МОЖНО еще договориться с покупателем, чтоб он тебе оплатил налог на лет 10 вперед сразу-оптом и сразу его внести на счет налоговой... это если налог не хочешь платить, ну или юридически оформить договор, что покупашка платить будет обязательно: такого-то числа будет приезжать за квитанцией и в течение стольки-то дней оплачивать за вас или привозить налог налом)))))
Хозяином по сути Вы и платить соответственно Вам.
доверку напиши, но штрафы тебе будут тогда приходить. Если не хочешь такого головняка то снимай с учета
в принципе можно, ведь новый владелец должен будет все равно на себя переоформлять, т. к в данном случае продажа будет оформлена по ген. доверенности, которую вы можете в любое время онулировать, не возвращая деньги
Совет. По генеральной продавайте лишь знакомым, если придет штраф - будет с кого спросить.
А так вообще лучше снимайте с учета, тем более в России это чуть дешевле чем в Украине