Никаких доверенностей! Только по договору купли-продажи. Оформили ДКП, внесли изменения в ПТС (прежний владелец должен расписаться как прежний собственник) . Далее все действия от нового владельца - при постановке им авто на учет на свое имя с прежнего учета снятие происходит автоматически:
"6. ..Изменение регистрационных данных о собственнике по совершенным сделкам, направленным на отчуждение в отношении зарегистрированных транспортных средств, осуществляется на основании заявления нового собственника, при условии его регистрации на территории того же субъекта Российской Федерации, что и прежний собственник.
24.5. Регистрация транспортных средств по совершенным сделкам, направленным на отчуждение в отношении зарегистрированных транспортных средств, производится по заявлению нового собственника по месту его жительства. Снятие с учета осуществляется без обращения нового собственника по месту прежней регистрации транспортного средства. "
Если будете составлять ДКП в простой рукописной форме, обратите внимание! Надо вписать даты рождения продавца и покупателя, обязательно указать тип ТС – хотя в образцах об этом порой не указано. Заполнить договор аккуратно, разборчиво, ручкой одного цвета. Для ПТС указать серию, номер, кем и когда выдан. Исправления не допускаются!
Еще покупателю не помешает копия паспорта продавца. При выполнении всех этих условий очное присутствие продавца при регистрации авто не нужно. ДКП можно взять, к примеру, здесь http://blankinew.narod.ru/dogovor-kupli-prodazhi-avto-ts.html
Оформление авто-мото сделок
можно ли продать авто без снятия с учета, если с покупателем проживаем в одной области?
Да МОЖНО! ВАМ только надо ГРАМОТНО составить Договор Куп Прод! ((или воспользоватся услугой автомаг. который делает ДКП!) Вы даже можете оставить его госномера на авто если они соответствуют госту! с него авто с нимут автоматом! подводные камни только в том что бы у продавца не было проблем с законом! (штрафы алименты, запреты и так далее)
по ген доверенности
Smirnoffol
а по договору купли-продажи?
Похожие вопросы
- Продал авто, без снятия с учёта в ГиБДД. Хотелось бы знать мои действия, после продажи авто (ГиБДД, налоговая)?
- Как по новому продать авто без снятия с учета в ГАИ?
- можно ли продать авто без снятия с учета с моей стороны? если да то поподробней напишите как это делается
- Как продать авто не поставленное на учет?
- Можно ли продать авто без постановки на учет?
- Продали авто - просто деньги получили и документы отдали. Покупатель сам решил с учета снимать. Что теперь нас ждет?
- Что нужно для перерегистрации авто без снятия с учёта?
- Продажа авто со снятием с учёта
- Сколько стоит переоформление авто, без снятия с учета!!!?
- Могу я продать авто.не снимая с учёта.Возникнут-ли какие сложности у другого хозяина авто