Не слушайте в этих юристов доморощенных! Собственность у них отторгается.. .
При покупке автомобиля новый собственник ОБЯЗАН (исключение касается фирм, торгующих автомобилями) поставить его на учет в течение 5 дней, с получением страховки, оплатой всех пошлин, внесением записи в ПТС и получением номеров. Тут же его можно и снять, если новый собственник решил продать.
В противном случае продать-то Вам автомобиль он может, а вот поставить на учет Вы его не сможете.
Собственники ТС обязаны зарегистрировать их в течение 5 суток после приобретения.
(п. 4 Правил регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в ГИБДД МВД РФ, утвержденных приказом МВД от 24.11.2008 № 1001)
Не подлежат регистрации в Госавтоинспекции и не принимаются к производству рег. действий ТС-ва юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих торговлю транспортными средствами в предусмотренном законодательством РФ порядке, предназначенные для продажи.
(п. 3 Правил регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в ГИБДД МВД РФ, утвержденных приказом МВД от 24.11.2008 № 1001)
Оформление авто-мото сделок
Если хозяин вписан в ПТС но на учет не ставил, чтобы мне продать он должен поставить на учет, снять?
а Вы тогда хто ???и почему Вы продаёте ???
Алексей Цепелев
Что бы ему продать мне ТС. Я не продаю а покупаю!
Нет. Отторгается собственность и оформляется сие действо в соответствии с законом - договором-купли - продажи, что является основанием для последующей постановки на учет собственности, уже Вами.
Алексей Цепелев
Тоесть постановка ТС на учет не является обязательным действием.
Мы идем в обычную комиссионку и там в птс вписывают меня?
должен поставить и снять, когда снимают с учета в птс 3 маленьких круглых печати должно быть