Оформление авто-мото сделок

Можно ли снять с учета авто и оплатить штрафы и потом заново поставить на учет ?

Продала другу авто, оформлена машина на меня, друг пропал, но появились штрафы . Можно ли снять с учета авто и оплатить штрафы и потом заново поставить на учет? И если снять с учета авто, а друга остановит гаишник или сфотографирует камера, то что будет с машиной? Надо будет платить налоги после снятия с учета авто ?
Штрафы выписываются НА ВЛАДЕЛЬЦА АВТО, а не на машину с номерами. Если Вы принесете в суд показания, из которых следует, что в момент совершения тех или иных деяний за рулем сидели не Вы - а камеры фиксируют портрет того, кто попался - Вас могут освободить от ответственности. Если авто снимется с учета, и некто попадется с "мертвыми" номерами - машина поедет на площадку, а друг будет обвинен в угоне и использовании заведомо подложных номеров. Исходя из этого - непонятно, зачем снимать тачку. Забрать - другое дело, отсудиться от штрафов - тоже ясно. Вы непременно хотите "его" вздуть? Тогда дело другое.
Калыбеков Б.
Лучший ответ
Евгений Бубёнов Друга не могу найти . Не платить же мне налоги на авто и плюс его штрафы будущие
прекратите регистрацию авто
вы же её продали!
Штрафы придут именно вам, так как вы полноправный хозяин транспортного средства... пока вы последняя вписана в ПТС авто, все штрафы и уведомления будут приходить вам! друг пропал??? так как вы по прежнему владелец своего авто, хоть и пропал ваш друг, а он катается по страховке и ему всеравно штрафы есть или нет, идете в ГАИ и можете наложить арест на авто, либо заявить об угоне (я бы сделал именно так)... поверьте мне, ваш друг найдется сразу ))) да, кстати. налоги за авто тоже будут приходить вам, пока ваш друг не впишет себя в ПТС ...
Евгений Бубёнов Я хочу снять с регистрации авто и когда друга поймают и он захочет оставить себе машину, то заново поставить нс регистрацию авто