Оформление авто-мото сделок

Продал фольцваген в Чехию, нов. хозяин не может поставить на учет. Требует EC CERTIFICATE OF CONFORMITY. где взять ?

Приветствую!
Продали автомобиль фольцваген за границу в Чехию, новый хозяин (чех) не может ее поставить на учет. Требует EC CERTIFICATE OF CONFORMITY. где оформить такую бумагу и как?
а чех что лох покупать машину не в евро зоне и платить за растаможку*?)))

http://procertificate.ru/sertifikat/ce.html
Kарапетян Ромео
Лучший ответ
Сатиев Айдар Ырысбекович мож он из гейропы вопрос пишет
Сертификат соответствия СЕ (Certificate of Compliance CE) (CE Certificate of Conformity) является необходимым требованиям для поставки продукции на территорию ЕС и требуется по ряду Европейских Директив, выдается Нотифицированным органом ЕС. В ряде случаев с номером нотифицированного органа и с ограниченным сроком действия.

Сертификат соответствия СЕ может быть получен в известном в мире аккредитованном органе TUV Rheinland.
Amanzhol Nurgazinov
Это что за анекдот еще, "чех купил немца в... России", ты гипнотизер штоле??? ))))
Богдан Пятикоп
Тенгиз Тепнадзе да мож он тоже из Европы
Игорь Крайждан Элементарно, АЛЯ!)) Курс валют нынче такой, что етим гейроповцам очень даже выгодно покупать б. у. в РФ. ;)
фотографируй ему головку и пошли на эмайл
Требует??? На каком основание??? Вы что - обязывались ему в том, что данный авто будет без проблем кататься по Европе? Нет? Тогда пошёл он на фиг.)) Он купил кусок железа и всё остальное - это ЕГО проблемы.))
Конечно для меня тоже мутная история.. авто продали из России в Чехию, но не важно.. обычно эта бумаженция валяется вместе со всеми бумагами и инструкциями в такой мини папке-там тех книжка на авто, брошюры по правилам эксплуатации и авторадио.. вот в этой папочке обычно этот листок и лежит.. некоторые думают что это ненужная бумажка и выкидывают её.. нужна она для таможни и постановки на учёт в Евросоюзе... если ваш авто был экспортом из ЕС то эта бумаженция в РФ никому не нужна-скорее всего, если она все-же не завалялась в той папочке, её уже давно выбросили или Вы или старый владелец
Алексей Никонов Элементарно, Мастер!)) Курс валют нынче такой, что етим гейроповцам очень даже выгодно покупать б. у. в РФ. ;)