Оформление авто-мото сделок

Как быть если авто продано, но на учет новый хозяин все еще не поставил?

пол года назад отец по ключам обменялся машиной со своим знакомым и договор не составили, а тот знакомый продал машину и договор тоже куда - то дел... а отцу вчера пришел штраф за ту машину (на радаре фото) , получается кто ее купил до сих пор не поставил на учет и она числится на отце. как теперь быть?
Prosto Kirill *
Как это "обменялись ключами" ???У нас тут не америка !!!
ДКП не составляли ??А доверенность? А как тот покупашка мог поставить на учёт или перепродать ?
Или всё же был ДКП (или "генералка") ,а Вы просто не в курсе ?
Если есть сомнения в добропорядочности покупателя, то по истечении 30
днейпосле продажи можно прийти в МРЭО и в одностороннем порядке ПРЕКРАТИТЬ РЕГИСТРАЦИЮ на своё имя на основании ДКП. (авто снимается с регистрации, а покупатель, если не поставил на учёт попадает на крупный штраф)
Список необходимых документов (предоставляется в МРЭО ГИБДД) :
-Заявление о снятии с регистрационного учета автомототранспортного
средства и (или) прицепа (оригинал, 1 шт. )
-Документ, удостоверяющий личность гражданина с отметкой о регистрации по месту жительства (оригинал, 1 шт. ) - паспорт.
-Документ подтверждающий совершение сделки по отчуждению автомобиля.
(ДКП) .
http://www.u-gai.ru/services/showprocedure.php?id=45
Но так как никаких доков, подтверждающих отчуждение (продажу) авто, у Вас нет, то и "суда нет".Надо поответственнее с авто обращаться !
*** ***
Лучший ответ
снять с учёта в связи с продажей. Да.. . Если ДКП не составляли, то только заявлять в розыск.
Распиздяи.
Илья Булдаков
Подать на угон или на утиль. Вот новые хозяева пусть и шевелятся
Абдинур Алибек
подай заявление на угон
Azizbek Jivu Bez Zakona
В гаевне сказать что авто не находу и утилизировать
Андрей Минин
а тебе не похуй у тебя есть дкп иди в гаи там скажут что делать !!!искать хозяина и писать заявление глупо
найдите и заберите авто себе
Andrey Chernyakov
Найти владельца=>Поставить на учет=>Радость!