Оформление авто-мото сделок

Продал машину, на учет не поставили, что делать???

Подскажите пожалуйста. Продал машину, 1,5 года назад. на учет машину так и не поставили. поменялось куча хозяев, а мне приходили штрафы и налоги. Наложил ограничения на регистрационные действия. А моя машина переходит из рук в руки, не становясь на учет. Скажите пожалуйста, что я могу еще сделать и какие будут последствия для меня и для нынешнего хозяина т. с. Знаю точно что у нынешних хозяев нет договора с моей росписью и ксерокопии паспорта. Есть только птс с моей росписью и свидетельство о регистрации. Можно списать с утиль насколько я знаю, но жалко тех людей кто стал очередным хозяином. Что еще можно сделать, подскажите пожалуйста. Спасибо
в утиль ее списать, что еще сделать, с договором купли продажи в суде оспаривать штрафы
Andrey Malafeev
Лучший ответ
Михаил Загорельский что еще?? есть ли какой нибудь запрет на передвижение??
решается всё намного проще--вам с личным паспортом и дкп в мрэо -писать заявление на снятии вашего авто с регистрации, далее и вам хорошо, и покупана найдут и обяжут поставить ваше авто на учёт, только после этого заявления к вам не будут приходить все штрафы и налоги.
Дмитрий Зенкин
Идёте с договором в ГАИ и снимаете машину с учета с себя. Штрафы тоже на нового владельца перепишут по вашей заяве.
Ivan Pochtarev
Так а зачем ты наложил ограничения??? Естессно, теперь НИКТО на себя зарегить не может!)))) Сам себе свинью и подложил))))

Тебе надо было просто напросто СНЯТЬ С СЕБЯ С УЧЕТА на основании ДКП!))))) и пусть передают кому хотят)))
Игорь Юсупов Машину с учёта - только в Утиль.
подай на утилизацию, нужен только твой паспорт.
ДКП свой покажи, тем кто штрафы и налоги требует!
Андрей Пчела
А что делать в том случае, если покупатель не успеет за 10 суток поставить машину на учет? Или не захочет этого делать? Ведь в этом случае формально автомобиль по-прежнему будет числиться за вами (а это значит, что транспортный налог, штрафы с камер фотофиксации нарушений и так далее будут приходить по адресу прежнего владельца). Чтобы подобных проблем не было, в ГИБДД предусмотрели такое действие, как прекращение регистрации. Через 10 дней после совершения сделки купли-продажи вы можете обратиться в ГИБДД и проверить внесены ли данные о новом владельце в базу данных. Если нет, то можете смело писать заявление о прекращении регистрации (номера и документы будут объявлены в розыск). При этом регистрацию автомобиля можно будет возобновить в любой момент.
У моего друга была похожая ситуация. Друг продал машину, машину с учета не снимали, оформили договор купли продажи в комиссионном магазине, нового хозяина записали в птс. Прошел срок действия договора купли продажи (5 дней), новый хозяин ставить на учет и не собирается, просто собственноручно пишет доверенность от имени старого хозяина и так ездит. Естественно с ним разговаривали и не раз, но он не в какую, говорит мол денег нету. Конечно же штрафы, дорожный налог и не дай бог дтп, в первую очередь прибегут к старому хозяину. Друг не знал как поступить в такой ситуации, как заставить его поставить на учет, или есть какие то другие выходы? Обратился за профессиональной помощью к автоюристам.
На сайте http://urist-help.net/pomoshch-avtoyurista работает узкоспециализированная компания, оказывающая комплекс юридических услуг, связанных с дорожно-транспортными вопросами. Это реальная помощь даже в самых, казалось бы, безвыходных ситуациях.
Помните, если у вас нет возможности решить проблему самостоятельно, есть смысл обратиться к автоюристу за профессиональной помощью. Обращайтесь, помощь бесплатна.
Андрей Кульчинский Врёт засранка, спам рассылает.
Алексей Петренко Ты, юристка куева, хоть бы не позорилась. Даже срок действия ДКП и то не знаешь)))))
Example * Да ладно, зачем на девочку наехали ;)
Нормальный сайт с обычной бесплатной консультацией.
http://manualforauto.ru/news/2014-05-19-8325
Продал машину, пришел штраф, что делать
Вам следует сделать прекращение регистрации, последствия для вас: налоги и штрафы больше не приходят, последствия для покупателя: первый же пост ДПС снимет номера и деваться им будет некуда, только ставить авто на себя с получением новых гос. номеров
Алексей Петренко Номера нынче не снимают..
ООО "Региональный Юридический Центр "Территория Права", Москва, Андроновское шоссе, д. 26, оф. 13
Телефон: +7 (981) 803-34-71; 8 (800) 333-45-16 доб. 639, Сайт: www.urist-help.net работает узкоспециализированная компания, оказывающая комплекс юридических услуг, связанных с дорожно-транспортными вопросами. Это реальная помощь даже в самых, казалось бы, безвыходных ситуациях.