Добрый день.
Я проживаю в Москве а прописан в Иркутске.
Хочу приобрести машину в Москве,как я знаю что машину тут поставить на учёт не смогу т.к нету прописки и регистрации, действительно это так?
Второй вариант, отправить документы от машины и мой паспорт в Иркутск родственникам и что бы они уже пошли в Гаи и поставили на учёт машину на мой паспорт,возможно ли это?
Подскажите пожалуйста как быть.
Оформление авто-мото сделок
Как в моем случае поставить машину на учёт???
Немного сложновато, но реально. Покупаете авто. Если новый, то техосмотр не нужен (новые авто не проходят техосмотр 3 года) , если б/у от прежнего владельца нет талона техосмотра, до окончания срока которого больше полугода, то проходите техосмотр (сейчас можно проходить в любом месте) . Потом оформляете страховку ОСАГО - тоже можно в любом месте - рассчитают по коэффициенту региона вашей прописки. Потом в любом отделении оформляете акт единичного осмотра. Акт действует 20 суток. Теперь нужно отправить кому-нибудь в Иркутск набор нужных для постановки на учет документов - ПТС, ДКП, копию вашего паспорта (на всякий случай) , акт осмотра, страховку ОСАГО и обязательно доверенность. В принципе на учет можно ставить по простой доверенности. Но чтобы не было повода развернуть, можно сделать нотариальную - ее вы можете сделать на любое лицо без его присутствия - просто нужны его паспортные данные. Ваше доверенное лицо ставит авто на учет в Иркутске по акту (оплатив нужные госпошлины) , получает номера и высылает вам обратно документы и номера.
делать регистрацию!!!! или на когонибуть
Варианты ваши не рабочие. Я сделал проще -поставил машину на учет на товарища-москвича и взял гендоверенность.
не надо суеты. Щас новый закон. Где хочешь, там и регистрируй машину по РФ. В гаи вам всё скажут.
можно поставить машину на временный учёт. Доехать из Москвы в Иркутск с московскими транзитами, а уже по месту прописки поставить машину на учёт полностью