Оформление авто-мото сделок

Как поставить машину на учет.

Раньше был постоянно зарегестрирован в Свердловской области. Год назад уехал на своей машине в Ленинградскую область на новое место работы. В Ленинградской области купил дом и там получил постоянную прописку. Машина так и стоит на учете в Свердловской области. Как мне её снять с учета в Свердловской области и поставить в Ленинградской, чтобы не гонять машину туда и обратно?
Сейчас при Перемене Прописки Достаточно Прийти в ГАИ и Получить Новые№№ и Постоянный учёт, Старые №№ Сдашь, Они Сами Уведомят Свердловскую обл. (Если Надо, Кину Ссылку на Закон!)
Анатолий Шнайдер
Лучший ответ
Сейчас все проще. Идете со всеми необходимыми документами и ставите авто на учет в любое МРЭО нынешнего региона регистрации. С прежнего учета снимается автоматически:
"14. В случае изменения места жительства собственника (владельца) транспортного средства, связанного с убытием в иной субъект Российской Федерации, регистрация транспортных средств производится по новому месту жительства собственника (владельца) . При этом снятие с учета осуществляется без обращения собственника (владельца) по месту прежней регистрации. (п. 14 в ред. Приказа МВД РФ от 20.01.2011 N 28)"
Самый надёжный вариант-сгонять в свердловскую область.
прийти в ГИБДД (МРЭО) написать заявление на изменение регистрационных данных по новому месту прописки ( гонять не надо!!! ) и получить новые номера.
Два варианта:
1. Получить так называемую справку в ГИБДД об осмотре транспортного средства, затем с ней и с номерами авто в Свердловскую область для снятия с учета... .
2. Записаться на прием непосредственно к начальнику ГИБДД Вашего и попытаться пропихнуть заявление с ходатайством о снятии с учета авто по новому месту жительства (не факт) . Как сейчас точно не знаю прокатит ли.. . Но полную консультацию уж точно получите из первоисточника - 100%
Kadirhan Musagaliyev