1. Есть птс, в птс я вписан
2. Есть договор купли продажи, но уже прошёл месяц с момента покупки.
3. Есть стс и гос. номера, не транзиты.
Как поставить на учёт? Будет ли штраф? Нужно ли сделать страховку? Или сейчас без страховки на учёт можно встать?
Оформление авто-мото сделок
Что бы поставить машину на учёт на себя что нужно?
Прежде всего оформить новый договор ОСАГО на себя именно как СОБСТВЕННИКА авто (для этого нужна ДК ТО, но и в страховых её "делают" за отдельную плату.)
Далее-ставить авто на учёт в МРЭО на своё имя (одновременно авто будет снято с учёта на прежнего владельца (продавца) .
Участие продавца (прежнего владельца) при этом не требуется !
При регистрации в МРЭО Нужны документы:
-Заявление (составляется в МРЭО, но можно скачать с нета и заполнить, кое-где пытаются содрать за это деньги 400-500 р.) )
-Договор Купли -Продажи
-ПТС с записью и росписями
-СТС на прежнего владельца
-Полис ОСАГО на Ваше имя, как владельца, сроком договора на 1 год.
-Ваш личный паспорт
Госпошлины :
- За выдачу свидетельства о регистрации транспортного средства - 500 р.
- За внесение изменений в паспорт транспортного средства - 350 р.
-За выдачу гос. регистрационных номеров (если их нет или хотите поменять) -2000 р.
+ так как 10 дней, отведённые на постановку на учёт, прошли, будьте готовы оплатить штраф 1500-2000 р. за "нарушение правил регистрации ТС".(19.22 КоАП)
При регистрации в МРЭО Нужны документы:
-Договор Купли -Продажи
-ПТС с записью и росписями
-СТС на прежнего владельца
-Ваш личный паспорт
Госпошлины :
Дмитрий Нышкур
инн еще нужен при заполнении заявления
+к ответу Юрия:
Если по дороге тебя остановят дэпсы, то еще будет штраф 500 со штрафстоянкой, за езду на незарегистрированном а/м.
Я бы сказал, дойти до ГИБДД, а там все расскажут, и накажут и оформят . )))
Сначала осаго