Оформление авто-мото сделок
купил тачку хозяин вписал меня в птс заключили договор купли она не снята с учета смогу я на себя оформить?
Кто вписан в птс - тот и владелец.
Если оформляли в комиссионном то можете без старого хозяина поставить на учёт, при условии что вы оба проживаете в одном регионе. Если без магазина то вам обоим надо явиться в гаи .
это как это он тебя вписал в ПТС ?
он что инспектор регистрационного отдела ...
какое-то кроилово ...
гыыы) ) как это он тебя вписал в ПТС? там вписывается один реальный хозяин на весь срок эксплуатации .Если там твоя фамилия значит она уже твоя
Одного покупателя для регистрации машины вполне достаточно. Берете документы на машину, квитанции об оплате госпошлины - и вперед в МОТОТРЭР. Вы заключили договор купли-продажи, вписаны в ПТС - машина де-юре, как впрочем, и де-факто, - Ваша, просто этот факт необходимо зарегистрировать в ГИБДД. Никаких проблем здесь нет.
Сейчас приняли новое положение, при котором сначала оформляются все документы о купле-продажи, а потом новый владелец снимает её с учёта и вновь ставит. Минуса два: система ещё не обкатана, поэтому на снятие с учёта может потребоваться неделя, а то и две. И второй минус: если какие-либо из документов поддельные (например, машина кредитная или в угоне) , то снять вы её так и не сможете.
Сможешь. Не далее как неделю назад, мой сменщик переоформлял машину по такому же сценарию. Только в ПТС он действительно вписать вторым тебя не мог, тут ты что-то путаешь. Оформлять будешь на основаннии договора.