Оформление авто-мото сделок

как я могу продать машину если не вписан в птс

Добрый день всем, вопрос заключается в том, как я могу продать машину если не вписан в птс. при себе есть договор купли-продажи (прежний собственник вписан в птс), ну и птс. можно ли не ставя на учет сразу продать машину? кажется договора купли продажи и птс достаточно, вписывать себя в птс вроде не обязательно, может я не прав, поправте пожалуйста. и опять же еще встречный вопрос, по поводу налогов, мне нужно нести в налоговую документы когда купил и продал авто? или не нужно (т. к. я ее не ставил на учет) а то боюсь как бы следующий владелец тоже не поставит машину на учет и все налоги перейдут на меня. налог на авто довольно большой 30тыс в год
по генеральной доверенности. Если её нет то теоретически можно продать от имени прежнего собственника который вписан в птс (если покупатель не испугается))) но вообще такая схема незаконна.
Сергей Комаров
Лучший ответ
Валера Копылов вот и я не пойму кто говорит что законно и не обязательно ставить на учет. путаница... куда идти точно чтобы сказали не знаю, в налоговую может?
пишешь дкп от старого хозяина и продаёшь, не вижу ни чего трудного
Valera L посадят лет на десять))))))))))))
Валера Копылов да я также думал, просто не уверен что это законно. так каждый если дальше мою машину будет продавать, потом придут налоги старому хозяину. дальше что делать?
по генеральной доверенности
Вадим Манoхин
Я незнаю законов но когда я купил по ДКП авто и черезд день его поехал продавать меня заставили в ГАИ поставить на Учёт, может ГАИ не правы, а может это и есть законным
Сергей Краузе
впишись в ПТС и продай по ДКП не ставя на себя, в чем проблема?
Роман )))
Валера Копылов 10тысяч переплачивать
по доверке или через ДКП
Илья Иванов
по генералки нужен прежний собственник, который вписан в ПТС. По ДКП гораздо проще.
Или можно более правильно сделать: в любом МРЭО есть услуга: постановка со снятием. Тебя записывают в ПТС и сразу же снимают. Номеров при этом ты не получаешь.
Валера Копылов впервые слышу о таком, вроде это раньше было, а сейчас уже нельзя с учета снять, только если за границу транзиты для таможни делают. а сколько стоит услуга не знаете?
Не ставя на учет сразу продать машину можно.
По поводу налогов. пока сами не пришлют приглашение, по неуплате налогов, не пишите и не отчитывайтесь. Если увидите, что пришло уведомление, мол не уплачена сумма (примерно равная недоплаченному налогу), то составляйте декларацию и оплачивайте.
Следующий владелец поставит на учет или не поставит, не имеет значения, пока у вас на руках договор купли-продажи, остальное не важно. Именно договор является правоустанавливающим документом, сохраняйте все договора, четыре года, чтобы в суде не искать дорогущего адвоката, а легко парировать все доводы истцов.
Валера Копылов а в договоре тогда старого хозяина прописывать? или себя уже? или может делать второй дкп который будет идти вместе с договором, который я делал с прежним хозяином